Крупные предприятия Хабаровского края сокращают сотрудников - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Крупные предприятия Хабаровского края сокращают сотрудников - «Новости дня»


Крупные предприятия Хабаровского края сокращают сотрудников - «Новости дня»

Крупнейшая деревоперерабатывающая компания Хабаровского края "Новый лес" на минувшей неделе остановила производство, около 800 человек остались без работы. Сокращения ожидаются и на ряде других крупных производств региона.



Сейчас с ООО «Новый лес» разбирается прокуратура Хабаровского края, - сообщает РИА «Восток-Медиа».



Основанием для надзорной проверки стали массовые жалобы работников на невыплаты зарплаты еще за февраль. Пока правительство Хабаровского края не реагирует на произошедшее, хотя глава региона ранее обещал спасти не только «Новый лес», но и ряд других предприятий.



"К слову, в Хабаровском крае не одно предприятие испытывает проблемы. Так, сокращения в скором времени могут коснуться авиационного завода в Комсомольске-на-Амуре, судостроительного Амурского завода. Напомним, ряд предприятий в Хабаровском крае испытывает проблемы с выплатами зарплаты сотрудникам", - отмечает издание.



 Предприниматели жалуются, что у Хабаровского края по-прежнему нет своего собственного видения развития регионального бизнеса, а в правительстве региона не разработана стратегия или даже дорожная карты для стабилизации ситуации. Из-за этого краевые предприниматели не видят перспектив в регионе и предпочитают уезжать, что приводит и к оттоку населения - по последним статистическим данным за 2019 год из края уехало почти семь тысяч человек. Последний раз население Хабаровского края было настолько низким как сейчас более 30 лет назад.


Крупнейшая деревоперерабатывающая компания Хабаровского края "Новый лес" на минувшей неделе остановила производство, около 800 человек остались без работы. Сокращения ожидаются и на ряде других крупных производств региона. Сейчас с ООО «Новый лес» разбирается прокуратура Хабаровского края, - сообщает РИА «Восток-Медиа». Основанием для надзорной проверки стали массовые жалобы работников на невыплаты зарплаты еще за февраль. Пока правительство Хабаровского края не реагирует на произошедшее, хотя глава региона ранее обещал спасти не только «Новый лес», но и ряд других предприятий. "К слову, в Хабаровском крае не одно предприятие испытывает проблемы. Так, сокращения в скором времени могут коснуться авиационного завода в Комсомольске-на-Амуре, судостроительного Амурского завода. Напомним, ряд предприятий в Хабаровском крае испытывает проблемы с выплатами зарплаты сотрудникам", - отмечает издание. Предприниматели жалуются, что у Хабаровского края по-прежнему нет своего собственного видения развития регионального бизнеса, а в правительстве региона не разработана стратегия или даже дорожная карты для стабилизации ситуации. Из-за этого краевые предприниматели не видят перспектив в регионе и предпочитают уезжать, что приводит и к оттоку населения - по последним статистическим данным за 2019 год из края уехало почти семь тысяч человек. Последний раз население Хабаровского края было настолько низким как сейчас более 30 лет назад.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика