В Эстонии стартуют масштабные учения НАТО "Весенний шторм-2019" - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ В Эстонии стартуют масштабные учения НАТО "Весенний шторм-2019" - «Антимайдан»


В Эстонии стартуют масштабные учения НАТО "Весенний шторм-2019" - «Антимайдан»

Масштабные учения НАТО "Весенний шторм-2019", в которых примут участие более 9 тысяч военнослужащих из 13 стран, в понедельник начинаются в Эстонии, сообщил Главный штаб Сил обороны республики.

"Более 9 тысяч зарубежных военнослужащих из 13 стран примут участие в масштабных учениях НАТО Kevadtorm-2019 ("Весенний шторм-2019"), которые пройдут с 29 апреля по 17 мая", - говорится в сообщении. Активная часть учений пройдет со 2 по 10 мая. Маневры будут проходить главным образом в северо-восточной части Эстонии недалеко от границ с Россией.

В "Весеннем шторме" будут участвовать как наземные силы, так и военно-воздушные и военно-морские подразделения. Наземные силы будут представлены военнослужащими Первой и Второй пехотных бригад эстонских Сил обороны, членами военизированного ополчения "Кайтселиит" ("Союз обороны"), военными контингентами Великобритании и Франции из дислоцированного в Эстонии международного батальона НАТО, а также прибывшими в Эстонию воинскими подразделениями из стран НАТО и государств-партнеров альянса: США, Германии, Бельгии, Канады, Литвы, Латвии, Польши, Финляндии, Грузии и Украины.

Будут задействованы около 200 единиц бронетехники, в том числе британские танки Challenger-2 и боевые машины пехоты Warrior, а также французские танки Leclerc и боевые машины пехоты типа VBCI, различные тактические транспортные средства и грузовики.

В воздушном пространстве Эстонии будут совершать полеты истребители Eurofighter ВВС Германии и Великобритании, штурмовики Су-22 ВВС Польши, британские многоцелевые вертолеты Wildcat и ударные вертолеты Apache, а также вертолеты ВВС США Pave Hawk. Все полеты будут проходить на основании соглашений между странами НАТО в специально отведенных для этого зонах при согласовании с Авиационным департаментом Эстонии. Воздушное пространство во время учений закрываться не будет.

В предыдущих учениях "Весенний шторм", которые проходили в 2017 году, принимали участие почти 9 тысяч военнослужащих из 14 стран.


Масштабные учения НАТО "Весенний шторм-2019", в которых примут участие более 9 тысяч военнослужащих из 13 стран, в понедельник начинаются в Эстонии, сообщил Главный штаб Сил обороны республики. "Более 9 тысяч зарубежных военнослужащих из 13 стран примут участие в масштабных учениях НАТО Kevadtorm-2019 ("Весенний шторм-2019"), которые пройдут с 29 апреля по 17 мая", - говорится в сообщении. Активная часть учений пройдет со 2 по 10 мая. Маневры будут проходить главным образом в северо-восточной части Эстонии недалеко от границ с Россией. В "Весеннем шторме" будут участвовать как наземные силы, так и военно-воздушные и военно-морские подразделения. Наземные силы будут представлены военнослужащими Первой и Второй пехотных бригад эстонских Сил обороны, членами военизированного ополчения "Кайтселиит" ("Союз обороны"), военными контингентами Великобритании и Франции из дислоцированного в Эстонии международного батальона НАТО, а также прибывшими в Эстонию воинскими подразделениями из стран НАТО и государств-партнеров альянса: США, Германии, Бельгии, Канады, Литвы, Латвии, Польши, Финляндии, Грузии и Украины. Будут задействованы около 200 единиц бронетехники, в том числе британские танки Challenger-2 и боевые машины пехоты Warrior, а также французские танки Leclerc и боевые машины пехоты типа VBCI, различные тактические транспортные средства и грузовики. В воздушном пространстве Эстонии будут совершать полеты истребители Eurofighter ВВС Германии и Великобритании, штурмовики Су-22 ВВС Польши, британские многоцелевые вертолеты Wildcat и ударные вертолеты Apache, а также вертолеты ВВС США Pave Hawk. Все полеты будут проходить на основании соглашений между странами НАТО в специально отведенных для этого зонах при согласовании с Авиационным департаментом Эстонии. Воздушное пространство во время учений закрываться не будет. В предыдущих учениях "Весенний шторм", которые проходили в 2017 году, принимали участие почти 9 тысяч военнослужащих из 14 стран.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика