Дорогие друзья! Близится памятная дата нашей с Вами истории - День Победы, 9 мая! - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Дорогие друзья! Близится памятная дата нашей с Вами истории - День Победы, 9 мая! - «Антимайдан»


Дорогие друзья! Близится памятная дата нашей с Вами истории - День Победы, 9 мая! - «Антимайдан»

Дорогие друзья!

Близится памятная дата нашей с Вами истории - День Победы, 9 мая!

Мы не должны забывать подвиг наших отцов, дедов и прадедов и не позволим дать бандеровцам переписать настоящую историю!

Но мы также должны помнить, что наравне с сильными и мужественными мужчинами воевали и принесли нам мирное небо над головой на многие десятилетия и не менее отважные и сильные девушки.

Давайте сегодня вспомним милую советскую девушку – Марию Ивановну Долину (18.12.1922-03.03.2010 гг.). Она выполнила 72 боевых вылета на пикирующем бомбардировщике Пе-2, сбросила на противника 45 тонн бомб. В 6 воздушных боях сбила 3 истребителя противника (в группе).

Мария окончила авиационную школу в моем родном Херсоне и стала работать летчиком-инструктором в Осоавиахиме. Когда в 1941 году началась война, Долину включили в ряды Красной армии. Сначала девушка воевала в 587-м бомбардировочном авиационном полку. Ее боевой машиной стал самолет «Пе-2». Это был пикирующий бомбардировщик, разработанный на Казанском авиационном заводе.

18 августа 1945 года за мужество и воинскую доблесть, проявленные в боях с врагом, ей было присвоено звание Героя Советского Союза.

Награждена орденами Ленина, Красного Знамени (дважды), Отечественной войны 1-й степени, медалями.

Мария Долина – Герой Советского Союза, гвардии капитан, заместитель командирa эскадрильи 125-го гвардейского бомбардировочного авиационного полка 4-й гвардейской бомбардировочной авиационной дивизии.

Она – настоящий герой, совершавшая настоящие подвиги, а не всякие там Бандеры, Петлюры и т.д.

Давайте помнить и рассказывать это более молодым поколениям!

С уважением,

Алексей Журавко


Дорогие друзья! Близится памятная дата нашей с Вами истории - День Победы, 9 мая! Мы не должны забывать подвиг наших отцов, дедов и прадедов и не позволим дать бандеровцам переписать настоящую историю! Но мы также должны помнить, что наравне с сильными и мужественными мужчинами воевали и принесли нам мирное небо над головой на многие десятилетия и не менее отважные и сильные девушки. Давайте сегодня вспомним милую советскую девушку – Марию Ивановну Долину (18.12.1922-03.03.2010 гг.). Она выполнила 72 боевых вылета на пикирующем бомбардировщике Пе-2, сбросила на противника 45 тонн бомб. В 6 воздушных боях сбила 3 истребителя противника (в группе). Мария окончила авиационную школу в моем родном Херсоне и стала работать летчиком-инструктором в Осоавиахиме. Когда в 1941 году началась война, Долину включили в ряды Красной армии. Сначала девушка воевала в 587-м бомбардировочном авиационном полку. Ее боевой машиной стал самолет «Пе-2». Это был пикирующий бомбардировщик, разработанный на Казанском авиационном заводе. 18 августа 1945 года за мужество и воинскую доблесть, проявленные в боях с врагом, ей было присвоено звание Героя Советского Союза. Награждена орденами Ленина, Красного Знамени (дважды), Отечественной войны 1-й степени, медалями. Мария Долина – Герой Советского Союза, гвардии капитан, заместитель командирa эскадрильи 125-го гвардейского бомбардировочного авиационного полка 4-й гвардейской бомбардировочной авиационной дивизии. Она – настоящий герой, совершавшая настоящие подвиги, а не всякие там Бандеры, Петлюры и т.д. Давайте помнить и рассказывать это более молодым поколениям! С уважением, Алексей Журавко


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика