Харьковчанин бросил гранату в салон авто, пострадавший госпитализирован - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Харьковчанин бросил гранату в салон авто, пострадавший госпитализирован - «Новости дня»



В Харькове местный житель швырнул гранату в салон авто, на котором в областной центр приехал горожанин из Змиева. Об этом сообщается на сайте региональной Нацполиции. 



Информация о прогремевшем на улице Старо-Григорьевской взрыве поступила полицейским в воскресенье, 28 апреля, в 16:46. На месте происшествия правоохранители установили, что неизвестный бросил гранату в окно автомобиля марки Toyota.



"От взрыва пострадал 45-летний водитель автомобиля, житель города Змиев Харьковской области. Последний в тяжелом неконтактном состоянии доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи", - сказано в сообщении.



За совершение данного преступления правоохранители задержали 33-летнего харьковчанина, возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 15 ч. 2, ст. 115 ("Покушение на убийство") УК Украины. Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.



Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 



Ранее "Страна" писала о том, что в Киеве грозили взорвать все храмы и синагоги, а под Харьковом забыли в церкви гранату, пока святили паску.



Также мы сообщали, что в Николаевской области от взрыва гранаты погиб военный.


В Харькове местный житель швырнул гранату в салон авто, на котором в областной центр приехал горожанин из Змиева. Об этом сообщается на сайте региональной Нацполиции. Информация о прогремевшем на улице Старо-Григорьевской взрыве поступила полицейским в воскресенье, 28 апреля, в 16:46. На месте происшествия правоохранители установили, что неизвестный бросил гранату в окно автомобиля марки Toyota. "От взрыва пострадал 45-летний водитель автомобиля, житель города Змиев Харьковской области. Последний в тяжелом неконтактном состоянии доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи", - сказано в сообщении. За совершение данного преступления правоохранители задержали 33-летнего харьковчанина, возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 15 ч. 2, ст. 115 ("Покушение на убийство") УК Украины. Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ранее "Страна" писала о том, что в Киеве грозили взорвать все храмы и синагоги, а под Харьковом забыли в церкви гранату, пока святили паску. Также мы сообщали, что в Николаевской области от взрыва гранаты погиб военный.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика