Путин ответил Зеленскому на слова о выдаче россиянам украинских паспортов - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Путин ответил Зеленскому на слова о выдаче россиянам украинских паспортов - «Новости дня»


Путин ответил Зеленскому на слова о выдаче россиянам украинских паспортов - «Новости дня»

Президент России Владимир Путин заявил, что рассчитывает, что ему удастся договориться с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским, если речь будет идти об общем гражданстве. Об этом в понедельник, 29 апреля, пишет ТАСС.



Так российский лидер прокомментировал слова Зеленского о том, что Украина готова выдавать паспорта российским гражданам. «Я много раз говорил, что украинцы и русские — братские народы и даже более того. Я вообще считаю, что это один народ... и если у нас будет общее гражданство, от этого только выиграют и русские, и украинцы», — сказал Путин.



24 апреля Путин своим указом упростил процедуру предоставления российского гражданства жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Документ вступил в силу со дня его официального опубликования. Через три дня он заявил, что Москва рассматривает возможность предоставления российского гражданства в упрощенном порядке не только жителям провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а гражданам всей Украины.



В ответ на это Зеленский сказал, что вряд ли многие украинцы захотят получить российский паспорт. Он также отметил, что люди могут пойти на это только ради заработков или из-за проблем с законом. Он посоветовал российским властям не тратить время на то, чтобы «соблазнить» украинских граждан гражданством РФ.



Кроме того, украинский президент также подчеркнул, что Украина намерена защищать и предоставлять убежища или украинское гражданство всем, кто «готов бороться за свободу», в первую очередь россиянам.



По теме:









 



 


Президент России Владимир Путин заявил, что рассчитывает, что ему удастся договориться с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским, если речь будет идти об общем гражданстве. Об этом в понедельник, 29 апреля, пишет ТАСС. Так российский лидер прокомментировал слова Зеленского о том, что Украина готова выдавать паспорта российским гражданам. «Я много раз говорил, что украинцы и русские — братские народы и даже более того. Я вообще считаю, что это один народ. и если у нас будет общее гражданство, от этого только выиграют и русские, и украинцы», — сказал Путин. 24 апреля Путин своим указом упростил процедуру предоставления российского гражданства жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Документ вступил в силу со дня его официального опубликования. Через три дня он заявил, что Москва рассматривает возможность предоставления российского гражданства в упрощенном порядке не только жителям провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а гражданам всей Украины. В ответ на это Зеленский сказал, что вряд ли многие украинцы захотят получить российский паспорт. Он также отметил, что люди могут пойти на это только ради заработков или из-за проблем с законом. Он посоветовал российским властям не тратить время на то, чтобы «соблазнить» украинских граждан гражданством РФ. Кроме того, украинский президент также подчеркнул, что Украина намерена защищать и предоставлять убежища или украинское гражданство всем, кто «готов бороться за свободу», в первую очередь россиянам. По теме:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика