Американская мечта-2019: Коммуналки и общаги растут как грибы - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Американская мечта-2019: Коммуналки и общаги растут как грибы - «Новости дня»


Американская мечта-2019: Коммуналки и общаги растут как грибы - «Новости дня»

То, что динамика цен на недвигу в США и доходов (особенно у молодежи) немножко отличаются - обсуждали много раз.  В высокотехнологичной Калифорнии это проявляется, например, как бум цен на металлические контейнеры, адаптированные для проживания, или появление на рынке таких выгодных предложений, как аренда коробки в комнате для тех, кто не может позволить арендовать комнату целиком.  



А вот вести из Нью-Йорка.



Жители здесь уже давно вовсю осваивают формат коммунальных квартир - например, можно снять комнату всего лишь за $2000 резаной, но многие недовольны склоками с соседями из-за таких вопросов, как вонь на кухне, грязь в сортире и ванной, чья очередь покупать туалетную бумагу и т.д.



Теперь им предлагается более передовое решение - по сути, общага, где комнату в 14 квадратных метров можно снять за скромные $1700 резаной, причем владелец общаги берет мойку сортиров на себя, что придется креаклам по вкусу.  Есть и более выгодные предложения, когда в одну комнату напихают несколько жильцов. 



Они обзывают все это модными словами "resource sharing", "new concent of life-style", стараясь убедить себя, что это их выбор - а не следствие падения доступности жилья.  



Ну что же, с почином.  Старые добрые советские практики ресурсосбережения в рыночной обертке.  Ждем теперь, когда приметой высокого социального статуса в США станет шконка у окна, бухыхы.


То, что динамика цен на недвигу в США и доходов (особенно у молодежи) немножко отличаются - обсуждали много раз. В высокотехнологичной Калифорнии это проявляется, например, как бум цен на металлические контейнеры, адаптированные для проживания, или появление на рынке таких выгодных предложений, как аренда коробки в комнате для тех, кто не может позволить арендовать комнату целиком. А вот вести из Нью-Йорка. Жители здесь уже давно вовсю осваивают формат коммунальных квартир - например, можно снять комнату всего лишь за $2000 резаной, но многие недовольны склоками с соседями из-за таких вопросов, как вонь на кухне, грязь в сортире и ванной, чья очередь покупать туалетную бумагу и т.д. Теперь им предлагается более передовое решение - по сути, общага, где комнату в 14 квадратных метров можно снять за скромные $1700 резаной, причем владелец общаги берет мойку сортиров на себя, что придется креаклам по вкусу. Есть и более выгодные предложения, когда в одну комнату напихают несколько жильцов. Они обзывают все это модными словами "resource sharing", "new concent of life-style", стараясь убедить себя, что это их выбор - а не следствие падения доступности жилья. Ну что же, с почином. Старые добрые советские практики ресурсосбережения в рыночной обертке. Ждем теперь, когда приметой высокого социального статуса в США станет шконка у окна, бухыхы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика