Каждый из вас в конце концов вернется в Армению: Армен Саркисян встретился с армянской общиной Португалии - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Каждый из вас в конце концов вернется в Армению: Армен Саркисян встретился с армянской общиной Португалии - «Новости Армении»



10 апреля 2019, 14:00 - NovostiNKПрезидент Республики Армения Армен Саркисян, находящийся с рабочим визитом в Португалии, 9 апреля встретился с представителями местной армянской общины в Фонде Галуста Гюльбенкяна.

Как сообщили в пресс-службе аппарата президента Армении, президент отметил, что, хотя армянская община Португалии невелика, однако размер всегда относителен. «Вы маленькая община, но Галуст Гюльбенкян был одним человеком с очень сильной национальной идентичностью. Достаточно прочитать или проследить историю его жизни, чтобы еще раз убедиться, насколько сильным и могущественным был армянин. Конечно, будучи творческим человеком мирового уровня, он начал огромный процесс, создавал компании. Гюльбенкян был действительно творческим человеком», - сказал Армен Саркисян.

Он подчеркнул, что, помимо того, что он был крупным бизнесменом, Гюльбенкян был также мастером человеческих отношений. «Фактически, невозможно было создать потрясающий результат из чего-либо, не будучи профессором человеческих отношений, человеком, который понимал разные культуры, человеком, который связал весь мир от Венесуэлы до Австралии, от Европы до арабского мира. В лице Гюльбенкяна мы видим армянина, который имел в себе мировую культуру и так называемое переговорное искусство. Если бы Галуст Гюльбенкян не занимался бизнесом, возможно, он стал бы одним из лучших дипломатов в мире», - отметил Армен Саркисян.

Он также рассказал о высоком вкусе и любви Гюльбенкяна к искусству, что отражено в его огромной коллекции.

«Этот список можно продолжить, поскольку мы имеем дело с гениальным человеком, но прежде всего Галуст Гюльбенкян был армянином и великим армянином. Он был армянином не только по происхождению, но и своим менталитетом, в повседневной деятельности. Армянство было повсюду - от уважения к родителям, культуры до отношения ко всей нашей нации», - сказал президент Армении, подчеркнув, что вполне естественно, что во время своего визита в Португалию он должен был быть здесь и встретиться с армянской общиной.

Обращаясь к представителям армянской общины Португалии, Армен Саркисян сказал: «Я убежден, что каждый из вас в конечном итоге вернется в Армению. Он вернется и принесет с собой свои достижения в науке, искусстве, культуре и деловой жизни. Вернитесь в Армению со своими детьми, вернете на родину, потому что они - наше будущее и наша самая большая ценность».
Поделитесь с друзьями:

10 апреля 2019, 14:00 - NovostiNKПрезидент Республики Армения Армен Саркисян, находящийся с рабочим визитом в Португалии, 9 апреля встретился с представителями местной армянской общины в Фонде Галуста Гюльбенкяна. Как сообщили в пресс-службе аппарата президента Армении, президент отметил, что, хотя армянская община Португалии невелика, однако размер всегда относителен. «Вы маленькая община, но Галуст Гюльбенкян был одним человеком с очень сильной национальной идентичностью. Достаточно прочитать или проследить историю его жизни, чтобы еще раз убедиться, насколько сильным и могущественным был армянин. Конечно, будучи творческим человеком мирового уровня, он начал огромный процесс, создавал компании. Гюльбенкян был действительно творческим человеком», - сказал Армен Саркисян. Он подчеркнул, что, помимо того, что он был крупным бизнесменом, Гюльбенкян был также мастером человеческих отношений. «Фактически, невозможно было создать потрясающий результат из чего-либо, не будучи профессором человеческих отношений, человеком, который понимал разные культуры, человеком, который связал весь мир от Венесуэлы до Австралии, от Европы до арабского мира. В лице Гюльбенкяна мы видим армянина, который имел в себе мировую культуру и так называемое переговорное искусство. Если бы Галуст Гюльбенкян не занимался бизнесом, возможно, он стал бы одним из лучших дипломатов в мире», - отметил Армен Саркисян. Он также рассказал о высоком вкусе и любви Гюльбенкяна к искусству, что отражено в его огромной коллекции. «Этот список можно продолжить, поскольку мы имеем дело с гениальным человеком, но прежде всего Галуст Гюльбенкян был армянином и великим армянином. Он был армянином не только по происхождению, но и своим менталитетом, в повседневной деятельности. Армянство было повсюду - от уважения к родителям, культуры до отношения ко всей нашей нации», - сказал президент Армении, подчеркнув, что вполне естественно, что во время своего визита в Португалию он должен был быть здесь и встретиться с армянской общиной. Обращаясь к представителям армянской общины Португалии, Армен Саркисян сказал: «Я убежден, что каждый из вас в конечном итоге вернется в Армению. Он вернется и принесет с собой свои достижения в науке, искусстве, культуре и деловой жизни. Вернитесь в Армению со своими детьми, вернете на родину, потому что они - наше будущее и наша самая большая ценность». Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика