В МИД России оценили ситуацию с Вышинским - «Политика» » «Новости Дня»

✔ В МИД России оценили ситуацию с Вышинским - «Политика»



Москва внимательно следит за ходом судебного процесса по делу руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Об этом заявил статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.



«Пока не будем давать каких-либо оценок. Внимательно следим, что будет дальше. Что касается обмена на кого-либо из осуждённых в России украинцев, то сам Кирилл Вышинский на встрече с уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой отметил, что выступает против этого, поскольку считает необходимым добиваться справедливого решения суда», — сказал РИА Новости замглавы МИД России.



По его словам, это мужественная позиция.



Ранее глава РИА Новости Украина Кирилл Вышинский заявил, что не понимает сути обвинительного акта в отношении себя.



Новое заседание суда по делу Вышинского назначили на 15 апреля.



Журналист был задержан на Украине 15 мая 2018 года. Он обвиняется в государственной измене.


Москва внимательно следит за ходом судебного процесса по делу руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Об этом заявил статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин. «Пока не будем давать каких-либо оценок. Внимательно следим, что будет дальше. Что касается обмена на кого-либо из осуждённых в России украинцев, то сам Кирилл Вышинский на встрече с уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой отметил, что выступает против этого, поскольку считает необходимым добиваться справедливого решения суда», — сказал РИА Новости замглавы МИД России. По его словам, это мужественная позиция. Ранее глава РИА Новости Украина Кирилл Вышинский заявил, что не понимает сути обвинительного акта в отношении себя. Новое заседание суда по делу Вышинского назначили на 15 апреля. Журналист был задержан на Украине 15 мая 2018 года. Он обвиняется в государственной измене.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика