В Москве скончался философ и культуролог Вадим Межуев - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ В Москве скончался философ и культуролог Вадим Межуев - «Новости дня»






В Москве скончался философ и культуролог Вадим Межуев - «Новости дня»

После продолжительной болезни ушел из жизни главный научный сотрудник Института философии РАН профессор Вадим Межуев. Его не стало 9 апреля 2019 года. 85-летний доктор философских наук — автор ряда авторитетных работ по философии культуры и истории. Он создал более 250 научных трудов.


В 1956 году Вадим Межуев окончил философский факультет МГУ Ломоносова, а в 1964 году — аспирантуру Института философии, напоминает ТАСС. В Институте философии он проработал всю свою жизнь. Его научные труды, прежде всего монография "Культура и история" от 1977 года, до сих пор не теряют своей актуальности, порождают новые волны дискуссий как в академических кругах, так и в обществе.


Также Вадим Межуев был членом Русского интеллектуального клуба.


Сотрудники Института философии РАН выразили глубокие соболезнования родным и близким покойного, в частности, сыну Вадима Межуева – философу и политологу Борису Межуеву.


После продолжительной болезни ушел из жизни главный научный сотрудник Института философии РАН профессор Вадим Межуев. Его не стало 9 апреля 2019 года. 85-летний доктор философских наук — автор ряда авторитетных работ по философии культуры и истории. Он создал более 250 научных трудов. В 1956 году Вадим Межуев окончил философский факультет МГУ Ломоносова, а в 1964 году — аспирантуру Института философии, напоминает ТАСС. В Институте философии он проработал всю свою жизнь. Его научные труды, прежде всего монография "Культура и история" от 1977 года, до сих пор не теряют своей актуальности, порождают новые волны дискуссий как в академических кругах, так и в обществе. Также Вадим Межуев был членом Русского интеллектуального клуба. Сотрудники Института философии РАН выразили глубокие соболезнования родным и близким покойного, в частности, сыну Вадима Межуева – философу и политологу Борису Межуеву.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика