Лига чемпионов. "Тоттенхэм" взял реванш у "МанСити" за премьер-лигу - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Лига чемпионов. "Тоттенхэм" взял реванш у "МанСити" за премьер-лигу - «Новости дня»






Лига чемпионов. "Тоттенхэм" взял реванш у "МанСити" за премьер-лигу - «Новости дня»

В главном футбольном турнире клубного Старого Света стартовала стадия 1/4 финала. В Лондоне прошло первое английское дерби Лиги чемпионов: местный "Тоттенхэм" принимал соотечественников из "Манчестер Сити". Хозяева выиграли – 1:0.


Это была вторая встреча двух английских клубов, которые в отечественной премьер-лиге претендуют на попадание в следующий сезон Лиги чемпионов: "МанСити" идет вторым, лондонские "шпоры" – четвертыми. В октябре команды провели в Лондоне первую встречу национального чемпионата и манкунианцы выиграли за счет гола Мареза – 1:0.


И в отчетной игре "горожане" вполне могли открыть счет уже на 12-й минуте, когда судья Бьорн Куйперс с помощью системы видеоповтора VAR принял решение поставить в ворота хозяев пенальти за игру рукой Роуза. Бил Агуэро, но вратарь хозяев Льорис мяч взял, сохранив гнули на табло.


В начале второго тайма "Тоттенхэм" потерял своего главного голеадора: Кейн получил повреждение и был заменен. Впрочем, до своей травмы форвард почти ничем не отметился, оборона "горожан" его прикрыла.


Впрочем, оборона обеих команд до поры была явно сильнее нападения. Можно сказать, что и лидеры атаки команды Хосепа Гвардиолы – тот же Агуэро, Стерлинг, Сильва, автор гола в октябрьском матче Марез ничем серьезным отметиться не смогли.


А вот "шпоры" в лице корейского игрока Сон Хын Мина сумели отыскать путь к воротам гостей. При этом в моменте, когда игрок "Хотспур" забивал, судьи усомнились в чистоте момента и также смотрели VAR. Но видео подтвердило, что мяч забит по правилам.


Победа 1:0 дает "Тоттенхэму" надежду на то, что в ответной игре он сумеет удержать ничью и обойти соотечественников в борьбе за полуфинал. Но следует признать, что и шансы "горожан" остаются высокими: дома им достаточно забить один гол, чтобы как минимум сравнять счет, и два, чтобы пройти в следующий круг плей-офф...


В главном футбольном турнире клубного Старого Света стартовала стадия 1/4 финала. В Лондоне прошло первое английское дерби Лиги чемпионов: местный "Тоттенхэм" принимал соотечественников из "Манчестер Сити". Хозяева выиграли – 1:0. Это была вторая встреча двух английских клубов, которые в отечественной премьер-лиге претендуют на попадание в следующий сезон Лиги чемпионов: "МанСити" идет вторым, лондонские "шпоры" – четвертыми. В октябре команды провели в Лондоне первую встречу национального чемпионата и манкунианцы выиграли за счет гола Мареза – 1:0. И в отчетной игре "горожане" вполне могли открыть счет уже на 12-й минуте, когда судья Бьорн Куйперс с помощью системы видеоповтора VAR принял решение поставить в ворота хозяев пенальти за игру рукой Роуза. Бил Агуэро, но вратарь хозяев Льорис мяч взял, сохранив гнули на табло. В начале второго тайма "Тоттенхэм" потерял своего главного голеадора: Кейн получил повреждение и был заменен. Впрочем, до своей травмы форвард почти ничем не отметился, оборона "горожан" его прикрыла. Впрочем, оборона обеих команд до поры была явно сильнее нападения. Можно сказать, что и лидеры атаки команды Хосепа Гвардиолы – тот же Агуэро, Стерлинг, Сильва, автор гола в октябрьском матче Марез ничем серьезным отметиться не смогли. А вот "шпоры" в лице корейского игрока Сон Хын Мина сумели отыскать путь к воротам гостей. При этом в моменте, когда игрок "Хотспур" забивал, судьи усомнились в чистоте момента и также смотрели VAR. Но видео подтвердило, что мяч забит по правилам. Победа 1:0 дает "Тоттенхэму" надежду на то, что в ответной игре он сумеет удержать ничью и обойти соотечественников в борьбе за полуфинал. Но следует признать, что и шансы "горожан" остаются высокими: дома им достаточно забить один гол, чтобы как минимум сравнять счет, и два, чтобы пройти в следующий круг плей-офф.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика