В Австралии правую партию переименовали в Желтые жилеты » «Новости Дня»

✔ В Австралии правую партию переименовали в Желтые жилеты


В Австралии правую партию переименовали в Желтые жилеты
Протесты "желтых жилетов" во Франции (иллюстративное фото)

В Австралии ультраправая партия официально сменила название на Желтые жилеты Австралии с целью добиться успеха на выборах.

Австралийская ультраправая партия во вторник, 9 апреля, официально сменила название на Желтые жилеты Австралии. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает Интерфакс.

В связи с переименованием руководитель партии Дебби Робинсон выразила надежду, что теперь партии удастся добиться успеха на национальных выборах в Австралии в мае благодаря популярности движения "желтых жилетов" во многих странах. До этого партия называлась Австралийским альянсом свободы.

Робинсон отметила, что выбор нового названия связан с тем, что движение "желтых жилетов" во Франции представляет "недовольных избирателей, которые обеспокоены глобализацией, проблемами миграции и ростом цен".

"Мы хотим перенести это движение с улицы в парламент. И мы будем первой страной, которая сделает это", - добавила она.

Напомним, во Франции первые масштабные акции протеста против повышения цен на топливо начали проходить в середине ноября. Акции сначала организовывались автомобилистами, которые протестовали против повышения налога на бензин. Движение получило название "желтые жилеты", поскольку его участники надевали светоотражающие жилеты, которые хранятся в машинах у водителей.

Вскоре перечень претензий протестующих к власти значительно расширился. После серии беспорядков и погромов власти Франции пошли на уступки. "Желтые жилеты" в большинстве своем остались недовольны действиями власти и продолжили выходить на улицы по субботам.

Протестные акции проходили и в других европейских странах, в частности, в Бельгии, Нидерландах и Греции.


Протесты "желтых жилетов" во Франции (иллюстративное фото) В Австралии ультраправая партия официально сменила название на Желтые жилеты Австралии с целью добиться успеха на выборах. Австралийская ультраправая партия во вторник, 9 апреля, официально сменила название на Желтые жилеты Австралии. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает Интерфакс. В связи с переименованием руководитель партии Дебби Робинсон выразила надежду, что теперь партии удастся добиться успеха на национальных выборах в Австралии в мае благодаря популярности движения "желтых жилетов" во многих странах. До этого партия называлась Австралийским альянсом свободы. Робинсон отметила, что выбор нового названия связан с тем, что движение "желтых жилетов" во Франции представляет "недовольных избирателей, которые обеспокоены глобализацией, проблемами миграции и ростом цен". "Мы хотим перенести это движение с улицы в парламент. И мы будем первой страной, которая сделает это", - добавила она. Напомним, во Франции первые масштабные акции протеста против повышения цен на топливо начали проходить в середине ноября. Акции сначала организовывались автомобилистами, которые протестовали против повышения налога на бензин. Движение получило название "желтые жилеты", поскольку его участники надевали светоотражающие жилеты, которые хранятся в машинах у водителей. Вскоре перечень претензий протестующих к власти значительно расширился. После серии беспорядков и погромов власти Франции пошли на уступки. "Желтые жилеты" в большинстве своем остались недовольны действиями власти и продолжили выходить на улицы по субботам. Протестные акции проходили и в других европейских странах, в частности, в Бельгии, Нидерландах и Греции.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика