Президент Республики Армения встретился с премьер-министром Португалии - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Президент Республики Армения встретился с премьер-министром Португалии - «Новости Армении»



9 апреля 2019, 16:00 - NovostiNKНаходящийся с рабочим визитом в Португалии президент Республики Армения Армен Саркисян 8 апреля встретился с премьер-министром Португалии Антониу Кошта.

Как сообщили в пресс-службе аппарата президента Армении, коснувшись теплых исторических связей и богатого культурного наследия между двумя странами и народами, президент Саркисян отметил, что имя одного из славных сынов армянского народа, Галуста Гюльбенкяна, каждый армянин произносит с большой гордостью.

В свою очередь, премьер-министр Португалии подчеркнул роль деятельности Галуста Гюльбенкяна и его наследия, благотворительного и научно-культурного фонда Галуста Гюльбенкяна для Португалии.

Президент Армении и премьер-министр Португалии обменялись мнениями о возможных направлениях сотрудничества. Армен Саркисян подчеркнул, что две страны имеют большой потенциал для сотрудничества в сферах образования и науки, предложив в этом контексте провести совместный обмен студентами и учеными, а также совместные научно-исследовательские проекты.

Отметив, что ему известно о создании Португалией станции для запуска космических спутников, президент Саркисян сказал, что Армения готова поделиться своим научным потенциалом и опытом в этой области, который известен с советских времен.

Собеседники согласились с тем, что Армения и Португалия имеют большой потенциал для сотрудничества в области информационных технологий, естественных наук и искусственного интеллекта.

Президент Саркисян добавил, что одним из наиболее эффективных направлений армяно-португальского сотрудничества может стать туризм. «Армения и Португалия - замечательные страны, и необходимо открыть друг друга», - сказал президент.

Собеседники также поговорили о возможности установления прямого воздушного сообщения между двумя странами, согласившись изучить этот вопрос.
Поделитесь с друзьями:

9 апреля 2019, 16:00 - NovostiNKНаходящийся с рабочим визитом в Португалии президент Республики Армения Армен Саркисян 8 апреля встретился с премьер-министром Португалии Антониу Кошта. Как сообщили в пресс-службе аппарата президента Армении, коснувшись теплых исторических связей и богатого культурного наследия между двумя странами и народами, президент Саркисян отметил, что имя одного из славных сынов армянского народа, Галуста Гюльбенкяна, каждый армянин произносит с большой гордостью. В свою очередь, премьер-министр Португалии подчеркнул роль деятельности Галуста Гюльбенкяна и его наследия, благотворительного и научно-культурного фонда Галуста Гюльбенкяна для Португалии. Президент Армении и премьер-министр Португалии обменялись мнениями о возможных направлениях сотрудничества. Армен Саркисян подчеркнул, что две страны имеют большой потенциал для сотрудничества в сферах образования и науки, предложив в этом контексте провести совместный обмен студентами и учеными, а также совместные научно-исследовательские проекты. Отметив, что ему известно о создании Португалией станции для запуска космических спутников, президент Саркисян сказал, что Армения готова поделиться своим научным потенциалом и опытом в этой области, который известен с советских времен. Собеседники согласились с тем, что Армения и Португалия имеют большой потенциал для сотрудничества в области информационных технологий, естественных наук и искусственного интеллекта. Президент Саркисян добавил, что одним из наиболее эффективных направлений армяно-португальского сотрудничества может стать туризм. «Армения и Португалия - замечательные страны, и необходимо открыть друг друга», - сказал президент. Собеседники также поговорили о возможности установления прямого воздушного сообщения между двумя странами, согласившись изучить этот вопрос. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика