По факту сноса в Ереване здания по адресу Арама 9, который являлся памятником республиканского значения, возбуждено уголовное дело - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ По факту сноса в Ереване здания по адресу Арама 9, который являлся памятником республиканского значения, возбуждено уголовное дело - «Новости Армении»



9 апреля 2019, 17:30 - NovostiNKНа основании информации, полученной из Министерства культуры РА, мэрии Еревана и Комитета по управлению государственным имуществом РА, в Генеральной прокуратуре РА в управлении по защите государственных интересов были изучены обстоятельства сноса здания по адресу ул. Арами 9, находящемуся под охраной государства. Об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью прокуратуры Армении.

В ходе расследования выяснилось, что решением от 7-го октября 2004 г., здание по адресу ул. Арама 9, входящее в список недвижимых памятников истории и культуры Еревана, являющееся памятником республиканского значения, было снесено по разрешению должностных лиц мэрии Еревана. И в результате невыполнения соответствующими должностными лицами Министерства культуры РА своих функций контроля за охраной и использованием памятников.

Хотя, по статье 21 Закона РА “Об охране и использовании недвижимых памятников истории и культуры и исторической среды” запрещается снос памятников республиканского значения.

Принимая во внмание, что зафиксированные нарушения содержат признаки преступления злоупотребления должностными полномочиями и, таким образом, повлекшего тяжелые последствия, в управлении по защите государственных интересов Генпрокуратуры РА возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 308 УК РА. Следствие поручено Следственному комитету Армении.

Уведомление: подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана вступившим в законную силу приговором суда.
Поделитесь с друзьями:

9 апреля 2019, 17:30 - NovostiNKНа основании информации, полученной из Министерства культуры РА, мэрии Еревана и Комитета по управлению государственным имуществом РА, в Генеральной прокуратуре РА в управлении по защите государственных интересов были изучены обстоятельства сноса здания по адресу ул. Арами 9, находящемуся под охраной государства. Об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью прокуратуры Армении. В ходе расследования выяснилось, что решением от 7-го октября 2004 г., здание по адресу ул. Арама 9, входящее в список недвижимых памятников истории и культуры Еревана, являющееся памятником республиканского значения, было снесено по разрешению должностных лиц мэрии Еревана. И в результате невыполнения соответствующими должностными лицами Министерства культуры РА своих функций контроля за охраной и использованием памятников. Хотя, по статье 21 Закона РА “Об охране и использовании недвижимых памятников истории и культуры и исторической среды” запрещается снос памятников республиканского значения. Принимая во внмание, что зафиксированные нарушения содержат признаки преступления злоупотребления должностными полномочиями и, таким образом, повлекшего тяжелые последствия, в управлении по защите государственных интересов Генпрокуратуры РА возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 308 УК РА. Следствие поручено Следственному комитету Армении. Уведомление: подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана вступившим в законную силу приговором суда. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика