Роухани назвал США главными распространителями терроризма в мире - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Роухани назвал США главными распространителями терроризма в мире - «Новости Армении»


Роухани назвал США главными распространителями терроризма в мире - «Новости Армении»

9 апреля 2019, 17:45 - NovostiNKПрезидент Ирана Хасан Роухани назвал США "распространителем терроризма", а решение Вашингтона внести Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) в список иностранных террористических организаций - ошибкой. Как сообщает Тасс, oб этом он сказал во вторник во время выступления в Тегеране, которое транслировал телеканал Press TV.

"США играют лидирующую роль в распространении терроризма в мире. Америка сделала ошибку, признав КСИР террористической организацией. Популярность корпуса среди иранского народа только возрастет", - сказал президент. Роухани добавил, что КСИР "всегда занимался борьбой с террористами на Ближнем Востоке, в Ираке, в Сирии", в то время как "враги Ирана вооружали террористов, снабжали их взрывчаткой, чтобы устраивать кровопролитие".

Президент Ирана заявил, что давление США на его страну не приводит к результатам, которые ждет Вашингтон. "Что вы добиваетесь санкциями? Вы говорите, что они нужны, чтобы подорвать наше развитие, но это ложь. Доказательство этой лжи - наш прогресс в технологической области, в ядерных разработках, в вводе в строй новых центрифуг", - заявил Роухани. Он добавил, что Иран продолжит производить центрифуги для обогащения ядерного топлива и "будет создавать продвинутые центрифуги модели IR8".

Накануне иранские власти запустили новый каскад центрифуг модели IR6 на объекте в Натанзе. Тегеран заявляет, что все эти работы согласуются с правилами МАГАТЭ.

Президент США Дональд Трамп в понедельник принял решение внести КСИР в список иностранных террористических организаций. Соединенные Штаты мотивировали этот шаг утверждением о том, что КСИР "активно участвует [в террористической деятельности], финансирует и продвигает терроризм в качестве инструмента государственной политики". В ответ Высший совет национальной безопасности (ВСНБ) Ирана причислил к террористическим организациям Вооруженные силы США.
Поделитесь с друзьями:

9 апреля 2019, 17:45 - NovostiNKПрезидент Ирана Хасан Роухани назвал США "распространителем терроризма", а решение Вашингтона внести Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) в список иностранных террористических организаций - ошибкой. Как сообщает Тасс, oб этом он сказал во вторник во время выступления в Тегеране, которое транслировал телеканал Press TV. "США играют лидирующую роль в распространении терроризма в мире. Америка сделала ошибку, признав КСИР террористической организацией. Популярность корпуса среди иранского народа только возрастет", - сказал президент. Роухани добавил, что КСИР "всегда занимался борьбой с террористами на Ближнем Востоке, в Ираке, в Сирии", в то время как "враги Ирана вооружали террористов, снабжали их взрывчаткой, чтобы устраивать кровопролитие". Президент Ирана заявил, что давление США на его страну не приводит к результатам, которые ждет Вашингтон. "Что вы добиваетесь санкциями? Вы говорите, что они нужны, чтобы подорвать наше развитие, но это ложь. Доказательство этой лжи - наш прогресс в технологической области, в ядерных разработках, в вводе в строй новых центрифуг", - заявил Роухани. Он добавил, что Иран продолжит производить центрифуги для обогащения ядерного топлива и "будет создавать продвинутые центрифуги модели IR8". Накануне иранские власти запустили новый каскад центрифуг модели IR6 на объекте в Натанзе. Тегеран заявляет, что все эти работы согласуются с правилами МАГАТЭ. Президент США Дональд Трамп в понедельник принял решение внести КСИР в список иностранных террористических организаций. Соединенные Штаты мотивировали этот шаг утверждением о том, что КСИР "активно участвует _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика