В Эстонии опасаются остаться в меньшинстве из-за наплыва украинцев » «Новости Дня»

✔ В Эстонии опасаются остаться в меньшинстве из-за наплыва украинцев


В Эстонии опасаются остаться в меньшинстве из-за наплыва украинцев

В Эстонии опасаются оказаться в меньшинстве в своей стране из-за потока трудовой иммиграции из Украины.

Эстоноязычные могут оказаться в меньшинстве в своей стране, если не сократить поток трудовой иммиграции из Украины. Об этом заявил лидер Консервативной народной партии Эстонии Мартин Хельме, сообщает во вторник, 9 апреля, издание Arieht.

В частности, Хельме спросили, почему он раньше отождествил украинских трудовых мигрантов с беженцами словами: "Как это у нас нет беженцев, у нас же 20 тысяч украинцев?"

"Ну, это же иммиграция. Может, действительно, проскочило слово беженец, но мы всегда говорили об иммиграции, как легальной, так и нелегальной. И последняя в Эстонии была взрывообразной. Сильнее, чем перед распадом СССР во времена Карла Вайно! Если мы ничего не сделаем, то как нация окажемся в меньшинстве на своей родине уже через несколько лет", - сказал он.

По его словам, если предприятиям с нехваткой рабочей силы не удается найти работника с эстонским паспортом, то они должны не привлекать работников из третьих стран, а предлагать эстонцам высокую зарплату.

"В случае с Украиной мы не можем закрывать глаза на тот факт, что многие из них - россияне с востока Украины, русскоязычное сообщество. У нас тут и так очень много русскоязычных, и если мы продолжим завозить их, то как эстонцы скоро окажемся в меньшинстве. Это - не окей, и меня не интересует, что вести бизнес по-другому не получается!" - подчеркнул Хельме.

Напомним, в 2018 году объемы денежных переводов в Украину увеличились на 19% по сравнению с предыдущим годом и достигли 14 миллиардов долларов.

Также сообщалось, что в Эстонии правоохранители обнаружили шесть строителей-нелегалов из Украины в ходе рейда по стройплощадкам в городе Тарту. Работников и фирму оштрафовали.


В Эстонии опасаются оказаться в меньшинстве в своей стране из-за потока трудовой иммиграции из Украины. Эстоноязычные могут оказаться в меньшинстве в своей стране, если не сократить поток трудовой иммиграции из Украины. Об этом заявил лидер Консервативной народной партии Эстонии Мартин Хельме, сообщает во вторник, 9 апреля, издание Arieht. В частности, Хельме спросили, почему он раньше отождествил украинских трудовых мигрантов с беженцами словами: "Как это у нас нет беженцев, у нас же 20 тысяч украинцев?" "Ну, это же иммиграция. Может, действительно, проскочило слово беженец, но мы всегда говорили об иммиграции, как легальной, так и нелегальной. И последняя в Эстонии была взрывообразной. Сильнее, чем перед распадом СССР во времена Карла Вайно! Если мы ничего не сделаем, то как нация окажемся в меньшинстве на своей родине уже через несколько лет", - сказал он. По его словам, если предприятиям с нехваткой рабочей силы не удается найти работника с эстонским паспортом, то они должны не привлекать работников из третьих стран, а предлагать эстонцам высокую зарплату. "В случае с Украиной мы не можем закрывать глаза на тот факт, что многие из них - россияне с востока Украины, русскоязычное сообщество. У нас тут и так очень много русскоязычных, и если мы продолжим завозить их, то как эстонцы скоро окажемся в меньшинстве. Это - не окей, и меня не интересует, что вести бизнес по-другому не получается!" - подчеркнул Хельме. Напомним, в 2018 году объемы денежных переводов в Украину увеличились на 19% по сравнению с предыдущим годом и достигли 14 миллиардов долларов. Также сообщалось, что в Эстонии правоохранители обнаружили шесть строителей-нелегалов из Украины в ходе рейда по стройплощадкам в городе Тарту. Работников и фирму оштрафовали.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика