IDeA запустит инновационную платформу в здравоохранении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ IDeA запустит инновационную платформу в здравоохранении - «Новости Армении»


IDeA запустит инновационную платформу в здравоохранении - «Новости Армении»

9 апреля 2019, 14:15 - NovostiNKФонд «Инициативы развития Армении» (IDeA) запускает новую платформу для стимулирования инноваций в сфере здравоохранения в Армении и за её пределами. Инициатива фонда призвана стать одним из элементов современной конкурентной экосистемы?. Об этом сообщается на сайте фонда.

Стратегия развития Фонда IDeA для Армении и Арцаха сосредоточена на пяти регионах: Дилижан-Севан, Татев-Горис, Ереван-Эчмиадзин, Степанакерт-Шуши и Гюмри. Опираясь на чёткие стратегические приоритеты и глобальный взгляд на развитие Армении, IDeA создала открытые платформы на основе десяти моделей. Каждая платформа нацелена на устойчивое долгосрочное воздействие на Армению и армянскую общину во всём мире. Некоторые из запущенных платформ – образовательная, финансовая, технологическая, экологическая, платформа, направленная на укрепление национальной идентичности, – уже успешно реализуют проекты в Армении и за её пределами.

Здравоохранение является одним из десяти приоритетных направлений фонда. IDeA уже провёл несколько предварительных исследований по этой теме, инициировал проекты, изучил региональный и международный опыт, а также организовал обсуждения с рядом всемирно известных организаций и научных медицинских центров в США (Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, UCLA), Нидерландах (компания Philips), Южной Корее (CHA Medical Group) и России (Центр развития здравоохранения бизнес-школы СКОЛКОВО).
Важно отметить, что IDeA намерен объединить усилия со своей партнёрской организацией – Научно-технологическим фондом Армении (FAST), чтобы добиться синергетического эффекта и расширить возможности платформы здравоохранения.

«Здравоохранительная платформа станет базой для поиска и реализации инновационных системных решений в области здравоохранения в Армении. На этой институциональной основе FAST будет содействовать прорывным открытиям и развитию образования в области медицины»,- заявил генеральный директор Научно-технологического фонда Армении (FAST) Армен Оруджян.

«Это еще одна амбициозная инициатива IDeA, которая вместе с другими нашими проектами образует целостную картину развития страны. Армения имеет огромный потенциал, позволяющий ей стать инновационным здравоохранительным хабом на региональном и глобальном уровне. Наши усилия в настоящий момент сконцентрированы на поиске креативных решений и мобилизации необходимых ресурсов, благодаря которым Армения превратится в место притяжения для потребителей медицинских услуг и исследований мирового уровня»,-отметил директор фонда IDeA Рафи Багджян.

Концепция платформы здравоохранения ещё находится в стадии разработки. В её основе лежит твёрдая убеждённость в том, что необходимо изучать целостный подход к здравоохранению, инновационному образованию, научным исследованиям, а также к сфере предоставления услуг. Конечная цель данной инициативы – сделать Армению инновационным центром медицинских услуг и исследований как на региональном, так и на глобальном уровне.
Поделитесь с друзьями:

9 апреля 2019, 14:15 - NovostiNKФонд «Инициативы развития Армении» (IDeA) запускает новую платформу для стимулирования инноваций в сфере здравоохранения в Армении и за её пределами. Инициатива фонда призвана стать одним из элементов современной конкурентной экосистемы?. Об этом сообщается на сайте фонда. Стратегия развития Фонда IDeA для Армении и Арцаха сосредоточена на пяти регионах: Дилижан-Севан, Татев-Горис, Ереван-Эчмиадзин, Степанакерт-Шуши и Гюмри. Опираясь на чёткие стратегические приоритеты и глобальный взгляд на развитие Армении, IDeA создала открытые платформы на основе десяти моделей. Каждая платформа нацелена на устойчивое долгосрочное воздействие на Армению и армянскую общину во всём мире. Некоторые из запущенных платформ – образовательная, финансовая, технологическая, экологическая, платформа, направленная на укрепление национальной идентичности, – уже успешно реализуют проекты в Армении и за её пределами. Здравоохранение является одним из десяти приоритетных направлений фонда. IDeA уже провёл несколько предварительных исследований по этой теме, инициировал проекты, изучил региональный и международный опыт, а также организовал обсуждения с рядом всемирно известных организаций и научных медицинских центров в США (Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, UCLA), Нидерландах (компания Philips), Южной Корее (CHA Medical Group) и России (Центр развития здравоохранения бизнес-школы СКОЛКОВО). Важно отметить, что IDeA намерен объединить усилия со своей партнёрской организацией – Научно-технологическим фондом Армении (FAST), чтобы добиться синергетического эффекта и расширить возможности платформы здравоохранения. «Здравоохранительная платформа станет базой для поиска и реализации инновационных системных решений в области здравоохранения в Армении. На этой институциональной основе FAST будет содействовать прорывным открытиям и развитию образования в области медицины»,- заявил генеральный директор Научно-технологического фонда Армении (FAST) Армен Оруджян. «Это еще одна амбициозная инициатива IDeA, которая вместе с другими нашими проектами образует целостную картину развития страны. Армения имеет огромный потенциал, позволяющий ей стать инновационным здравоохранительным хабом на региональном и глобальном уровне. Наши усилия в настоящий момент сконцентрированы на поиске креативных решений и мобилизации необходимых ресурсов, благодаря которым Армения превратится в место притяжения для потребителей медицинских услуг и исследований мирового уровня»,-отметил директор фонда IDeA Рафи Багджян. Концепция платформы здравоохранения ещё находится в стадии разработки. В её основе лежит твёрдая убеждённость в том, что необходимо изучать целостный подход к здравоохранению, инновационному образованию, научным исследованиям, а также к сфере предоставления услуг. Конечная цель данной инициативы – сделать Армению инновационным центром медицинских услуг и исследований как на региональном, так и на глобальном уровне. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика