Политтехнолог: Борьба Пашиняна с манипуляциями обусловлена стремлением сохранить собственный рейтинг - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Политтехнолог: Борьба Пашиняна с манипуляциями обусловлена стремлением сохранить собственный рейтинг - «Новости Армении»


Политтехнолог: Борьба Пашиняна с манипуляциями обусловлена стремлением сохранить собственный рейтинг - «Новости Армении»

9 апреля 2019, 14:27 - NovostiNKОбъявленная премьер-министром Армении Николом Пашиняном борьба с манипуляциями общественным мнением и фейками, прежде всего, обусловлена стремлением сохранить собственный рейтинг. Подобное мнение выразил NovostiNK политтехнолог Армен Бадалян.
На последнем заседании правительства премьер-министр Никол Пашинян поручил директору СНБ Артуру Ванецяну начать борьбу с манипуляционно-фейковой информацией в СМИ и социальных сетях. Уже 7 апреля последний объявил об аресте известного фейка, выступающего в Facebookна странице “Духов Айастан, OpenSociety” с призывами к насилию.
“До своего назначения премьером и победы блока “Мой шаг” на парламентских выборах Пашинян пообещал народу, убрать с дорог радары, т.н. “красные линии” автомобильных парковок, пообещал многомиллиардные инвестиции, и еще много чего наобещал. Мы видим, что всего этого сделано не было. И сегодня те же СМИ и особенно пользователи социальных сетей активно критикуют премьера в том числе за невыполненные обещания”, - отметил он.
Меж тем, по оценкам эксперта, все это неминуемо отразится, более того, уже негативно отражается на, построенном не в последнюю очередь на манипуляторном популизме, рейтинге Пашиняна. И последний, желая по понятным причинам его сохранить, пытается подобными косвенными мерами “поставить СМИ на место”.
При этом, по прогнозам политтехнолога, особым успехом борьба спецслужб с фейками и манипуляторами не ознаменуется. По его оценкам, СНБ способна произвести лишь пару громких разоблачений манипуляторов, а говорить о полноценной борьбе данной структуры с вышеуказанными явлениями не приходится.
“Не думаю, что СНБ особо будет притеснять СМИ и соответственно свободу слова в стране. В конце концов, попытка оказать серьезное давление на медиа приведет к серьезным рискам репутации Армении, правительства и самого Пашиняна. Нужно помнить о международных обязательствах нашей страны”, - подытожил Бадалян.

Давид Степанян

Источник: NovostiNK.net
Поделитесь с друзьями:

9 апреля 2019, 14:27 - NovostiNKОбъявленная премьер-министром Армении Николом Пашиняном борьба с манипуляциями общественным мнением и фейками, прежде всего, обусловлена стремлением сохранить собственный рейтинг. Подобное мнение выразил NovostiNK политтехнолог Армен Бадалян. На последнем заседании правительства премьер-министр Никол Пашинян поручил директору СНБ Артуру Ванецяну начать борьбу с манипуляционно-фейковой информацией в СМИ и социальных сетях. Уже 7 апреля последний объявил об аресте известного фейка, выступающего в Facebookна странице “Духов Айастан, OpenSociety” с призывами к насилию. “До своего назначения премьером и победы блока “Мой шаг” на парламентских выборах Пашинян пообещал народу, убрать с дорог радары, т.н. “красные линии” автомобильных парковок, пообещал многомиллиардные инвестиции, и еще много чего наобещал. Мы видим, что всего этого сделано не было. И сегодня те же СМИ и особенно пользователи социальных сетей активно критикуют премьера в том числе за невыполненные обещания”, - отметил он. Меж тем, по оценкам эксперта, все это неминуемо отразится, более того, уже негативно отражается на, построенном не в последнюю очередь на манипуляторном популизме, рейтинге Пашиняна. И последний, желая по понятным причинам его сохранить, пытается подобными косвенными мерами “поставить СМИ на место”. При этом, по прогнозам политтехнолога, особым успехом борьба спецслужб с фейками и манипуляторами не ознаменуется. По его оценкам, СНБ способна произвести лишь пару громких разоблачений манипуляторов, а говорить о полноценной борьбе данной структуры с вышеуказанными явлениями не приходится. “Не думаю, что СНБ особо будет притеснять СМИ и соответственно свободу слова в стране. В конце концов, попытка оказать серьезное давление на медиа приведет к серьезным рискам репутации Армении, правительства и самого Пашиняна. Нужно помнить о международных обязательствах нашей страны”, - подытожил Бадалян. Давид Степанян Источник: NovostiNK.net Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика