ЕСПЧ присудил Навальному 20 тысяч евро из-за домашнего ареста по делу Yves Rocher - «Политика» » «Новости Дня»

✔ ЕСПЧ присудил Навальному 20 тысяч евро из-за домашнего ареста по делу Yves Rocher - «Политика»


ЕСПЧ присудил Навальному 20 тысяч евро из-за домашнего ареста по делу Yves Rocher - «Политика»

По словам адвоката Ольги Михайловой, Европейский суд постановил, что содержание Алексея Навального под домашним арестом было излишней мерой пресечения и осуществлялось по политическим мотивам.



Также, согласно решению суда, в отношении оппозиционера было нарушено право на свободу слова.



ЕСПЧ впервые принимает такое решение по мере пресечения, связанной с домашним арестом в России, передаёт «Интерфакс». Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано российскими властями.



В декабре 2014 года суд признал братьев Алексея и Олега Навальных виновными в похищении 26,8 млн рублей у компании Yves Rocher и 4,5 млн рублей у «Многопрофильной процессинговой компании». Алексея Навального приговорили к 3,5 годам условно, его брата — к 3,5 годам колонии общего режима.



Алексей Навальный провёл под домашним арестом один год. 


По словам адвоката Ольги Михайловой, Европейский суд постановил, что содержание Алексея Навального под домашним арестом было излишней мерой пресечения и осуществлялось по политическим мотивам. Также, согласно решению суда, в отношении оппозиционера было нарушено право на свободу слова. ЕСПЧ впервые принимает такое решение по мере пресечения, связанной с домашним арестом в России, передаёт «Интерфакс». Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано российскими властями. В декабре 2014 года суд признал братьев Алексея и Олега Навальных виновными в похищении 26,8 млн рублей у компании Yves Rocher и 4,5 млн рублей у «Многопрофильной процессинговой компании». Алексея Навального приговорили к 3,5 годам условно, его брата — к 3,5 годам колонии общего режима. Алексей Навальный провёл под домашним арестом один год.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика