Минстрой ДНР заявил об отсутствии перебоев водоснабжения в Республике - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Минстрой ДНР заявил об отсутствии перебоев водоснабжения в Республике - «Антимайдан»



Объекты водоснабжения ДНР функционируют в штатном режиме. Об этом сегодня сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виталий Кижаев.

«Согласно оперативной сводке, получаемой от городских и районных администраций, все объекты водоснабжения находятся в работе и подают воду потребителям», – отметил он.

Напомним, что в последние несколько недель ситуация с водоснабжением в Донбассе была в подвешенном состоянии. В середине марта на Украине заявили о вероятности отключения с 1 апреля объектов компании «Вода Донбасса» в подконтрольных Киеву районах от электричества. Это бы означало прекращение подачи воды всему региону, и, как следствие, могло привести к экологической катастрофе. Киев на такой шаг не решился.

Между тем 2 апреля в Славянске была обесточена насосная станция 1-го подъема канала «Северский Донец — Донбасс», который обеспечивает водой весь регион. В результате работа ряда объектов жизнеобеспечения, в том числе Южнодонбасского водовода, была нарушена на несколько часов. В ДНР сбой в работе системы был практически не замечен, за исключением Докучаевска: в этом городе воды не было почти сутки.


Объекты водоснабжения ДНР функционируют в штатном режиме. Об этом сегодня сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виталий Кижаев. «Согласно оперативной сводке, получаемой от городских и районных администраций, все объекты водоснабжения находятся в работе и подают воду потребителям», – отметил он. Напомним, что в последние несколько недель ситуация с водоснабжением в Донбассе была в подвешенном состоянии. В середине марта на Украине заявили о вероятности отключения с 1 апреля объектов компании «Вода Донбасса» в подконтрольных Киеву районах от электричества. Это бы означало прекращение подачи воды всему региону, и, как следствие, могло привести к экологической катастрофе. Киев на такой шаг не решился. Между тем 2 апреля в Славянске была обесточена насосная станция 1-го подъема канала «Северский Донец — Донбасс», который обеспечивает водой весь регион. В результате работа ряда объектов жизнеобеспечения, в том числе Южнодонбасского водовода, была нарушена на несколько часов. В ДНР сбой в работе системы был практически не замечен, за исключением Докучаевска: в этом городе воды не было почти сутки.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика