В Израиле пытаются отменить ДНК-тесты на еврейство репатриантов - «Общество» » «Новости Дня»

✔ В Израиле пытаются отменить ДНК-тесты на еврейство репатриантов - «Общество»


В Израиле пытаются отменить ДНК-тесты на еврейство репатриантов - «Общество»

Председатель партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман утром в воскресенье, 7 апреля, подал иск в Высший суд справедливости (БАГАЦ) против главных раввинов Израиля, Высшего раввинатского суда, Совета главного раввината и руководства раввинатских судов с требованием запретить использование генетических тестов для подтверждения еврейства уже находящихся в Израиле репатриантов, а также прекратить повторные проверки их права на израильское гражданство.



По словам Либермана, перед переездом в Израиль каждый будущий репатриант проходит в "Сохнуте" и "Нативе" ряд длительных, дотошных и зачастую неприятных собеседований, чтобы подтвердить свое еврейство и право на алию по Закону о возвращении.



"Меня возмущает, что уже в Израиле, причем нередко через годы и даже десятилетия, им приходится вновь доказывать раввинам свое право на жизнь в нашей стране. Иудаизм неуклонно превращается из веры, основанной на нашей истории и традициях, в вопиющую форму религиозного принуждения.



И уж совсем возмутительно то, что под подозрение в якобы незаконном проникновении в Израиль попадают только выходцы из бывшего СССР – репатрианты из Франции или Англии раввинам отнюдь не мешают. Это расизм чистой воды", – подчеркнул Либерман.



 


Председатель партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман утром в воскресенье, 7 апреля, подал иск в Высший суд справедливости (БАГАЦ) против главных раввинов Израиля, Высшего раввинатского суда, Совета главного раввината и руководства раввинатских судов с требованием запретить использование генетических тестов для подтверждения еврейства уже находящихся в Израиле репатриантов, а также прекратить повторные проверки их права на израильское гражданство. По словам Либермана, перед переездом в Израиль каждый будущий репатриант проходит в "Сохнуте" и "Нативе" ряд длительных, дотошных и зачастую неприятных собеседований, чтобы подтвердить свое еврейство и право на алию по Закону о возвращении. "Меня возмущает, что уже в Израиле, причем нередко через годы и даже десятилетия, им приходится вновь доказывать раввинам свое право на жизнь в нашей стране. Иудаизм неуклонно превращается из веры, основанной на нашей истории и традициях, в вопиющую форму религиозного принуждения. И уж совсем возмутительно то, что под подозрение в якобы незаконном проникновении в Израиль попадают только выходцы из бывшего СССР – репатрианты из Франции или Англии раввинам отнюдь не мешают. Это расизм чистой воды", – подчеркнул Либерман.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика