Ученые рассказали о генах, отвечающих за красоту - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Ученые рассказали о генах, отвечающих за красоту - «Новости Дня»


Фото: depositphotos
Ученые обнаружили негативную генетическую взаимосвязь между женской привлекательностью и индексом массы тела, а также между привлекательностью мужчин и уровнем холестерина у них в крови. Об этом сообщают argumenti.ru со ссылкой на PLoS Genetics.

Как сказано в материале, первое объясняется тем, что чрезмерная полнота считается признаком проблем со здоровьем. А холестерин участвует в синтезе тестостерона и других стероидных гормонов, которые влияют на внешность мужчины.

Автор статьи пишет также, что внешняя привлекательность зависит и от сочетания генов, связанных с пигментацией кожи и цветом волос.

Фото: depositphotos Ученые обнаружили негативную генетическую взаимосвязь между женской привлекательностью и индексом массы тела, а также между привлекательностью мужчин и уровнем холестерина у них в крови. Об этом сообщают argumenti.ru со ссылкой на PLoS Genetics. Как сказано в материале, первое объясняется тем, что чрезмерная полнота считается признаком проблем со здоровьем. А холестерин участвует в синтезе тестостерона и других стероидных гормонов, которые влияют на внешность мужчины. Автор статьи пишет также, что внешняя привлекательность зависит и от сочетания генов, связанных с пигментацией кожи и цветом волос.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика