Часть школ, ремонтируемых усилиями правительства Армении и Азиатского банка развития, будет сдана в эксплуатацию во второй половине года - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Часть школ, ремонтируемых усилиями правительства Армении и Азиатского банка развития, будет сдана в эксплуатацию во второй половине года - «Новости Армении»



2 апреля 2019, 22:45 - NovostiNKВ рамках программы реконструкции школ, находящихся в зоне сейсмической опасности в Армении, осуществляемой при помощи Правительства Республики Армения и Азиатского банка развития, во второй половине 2019 года 7 школ будут сданы в эксплуатацию. Об этом 2 апреля в ходе обсуждения на тему “Образовательные проблемы в старых селах новой Армении” сказал министр территориального управления и развития Армении Сурен Папикян.

“Первоначальной целью программы был капитальный ремонт школ, находящихся в зоне сейсмической опасности, но исследования показали, что большую часть школ нужно полностью разрушить и построить вновь. Вот почему начальное число может быть изменено. На данный момент правительством утверждены 46 программ по капитальному ремонту. В этом году мы планируем ремонтные работы в 31 школе. Идет строительство 7 школ, часть которых во второй половине года будет сдана в эксплуатацию”, - сказал Папикян.

Министр образования и науки РА Араик Арутюнян отметил, что проблемы физического состояния имеют 400 школ, что отрицательно влияет на качество образования.

“У нас есть серьезнейшие проблемы, связанные с неутешительным состоянием школ, с которыми мы сталкиваемся сейчас, и это не может не иметь своего негативного влияния на качество образования. Решения разрабатываются, разрабатывались и ранее Сейчас мы должны перейти к их внедрению”, - отметил Араик Арутюнян.

Представители правительства отметили, что для ремонтных работ 400 школ есть только 1/5 млрд необходимого финансирования, а остальную часть нужно найти посредством международных и местных партнеров.
Поделитесь с друзьями:

2 апреля 2019, 22:45 - NovostiNKВ рамках программы реконструкции школ, находящихся в зоне сейсмической опасности в Армении, осуществляемой при помощи Правительства Республики Армения и Азиатского банка развития, во второй половине 2019 года 7 школ будут сданы в эксплуатацию. Об этом 2 апреля в ходе обсуждения на тему “Образовательные проблемы в старых селах новой Армении” сказал министр территориального управления и развития Армении Сурен Папикян. “Первоначальной целью программы был капитальный ремонт школ, находящихся в зоне сейсмической опасности, но исследования показали, что большую часть школ нужно полностью разрушить и построить вновь. Вот почему начальное число может быть изменено. На данный момент правительством утверждены 46 программ по капитальному ремонту. В этом году мы планируем ремонтные работы в 31 школе. Идет строительство 7 школ, часть которых во второй половине года будет сдана в эксплуатацию”, - сказал Папикян. Министр образования и науки РА Араик Арутюнян отметил, что проблемы физического состояния имеют 400 школ, что отрицательно влияет на качество образования. “У нас есть серьезнейшие проблемы, связанные с неутешительным состоянием школ, с которыми мы сталкиваемся сейчас, и это не может не иметь своего негативного влияния на качество образования. Решения разрабатываются, разрабатывались и ранее Сейчас мы должны перейти к их внедрению”, - отметил Араик Арутюнян. Представители правительства отметили, что для ремонтных работ 400 школ есть только 1/5 млрд необходимого финансирования, а остальную часть нужно найти посредством международных и местных партнеров. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика