Правительство предоставит бизнесу более широкие возможности для участия в системе госзакупок - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Правительство предоставит бизнесу более широкие возможности для участия в системе госзакупок - «Новости Армении»



2 апреля 2019, 23:00 - NovostiNKМинистерство финансов Армении в контексте осуществляемых в процессе государственных закупок реформ на уровне предзакона внесло определенные изменения и представило правительству проект. Для участия в системе закупок критерии квалификации для малого и среднего бизнеса не будут устанавливаться в случае закупок на сумму до 10 млн драмов вместо прежних 5 млн драмов. Об этом в беседе с журналистами сказал начальник управления политикой закупок Министерства финансов Армении Сергей Шахназарян.

“Для составления проекта мы получили предложения от бизнеса и общественных организаций и представили их на обсуждение правительства. Но они пока не обсуждались. Этим урегулируется рад вопросов. Если на день подачи заявки у субъекта бывали просроченные долги по налоговым и обязательным платежам социального обеспечения Республики Армения, он не мог участвовать в конкурсе. Законопроектом предлагается после выплаты долгов, предоставить возможность участвовать в процессе”, - сказал Шахназарян.

В настоящее время существует определенное ограничение по части участия в закупках организаций, имеющих кредитные обязательства. По словам Шахназаряна, это также выйдет. Министерство финансов по возможности исключит также загруженность участников процесса закупок формальными требованиями. “То есть, те документы, которые у нас есть и мы можем их проверить и оценить, мы больше не будем требовать их у участников. И если возникнет желание выяснить, соответствует ли представленная информация действительности или нет, то уточним это через соответствующие государственные органы”, - сообщил начальник управления.

При госзакупках на сумму до 5 млн драмов малому и среднему бизнесу без соответствия требованиям какого-либо квалификационного критерия, предоставлялась возможность участия в процедурах. По словам Шахназаряна, этот порог в 5 млн драмов будет повышен и составит 10 млн драмов. Таким образом повысится и степень привлекательности. Шахназарян подчеркнул, что это те видимые проблемы, на которые бизнес имел определенные жалобы.
Поделитесь с друзьями:

2 апреля 2019, 23:00 - NovostiNKМинистерство финансов Армении в контексте осуществляемых в процессе государственных закупок реформ на уровне предзакона внесло определенные изменения и представило правительству проект. Для участия в системе закупок критерии квалификации для малого и среднего бизнеса не будут устанавливаться в случае закупок на сумму до 10 млн драмов вместо прежних 5 млн драмов. Об этом в беседе с журналистами сказал начальник управления политикой закупок Министерства финансов Армении Сергей Шахназарян. “Для составления проекта мы получили предложения от бизнеса и общественных организаций и представили их на обсуждение правительства. Но они пока не обсуждались. Этим урегулируется рад вопросов. Если на день подачи заявки у субъекта бывали просроченные долги по налоговым и обязательным платежам социального обеспечения Республики Армения, он не мог участвовать в конкурсе. Законопроектом предлагается после выплаты долгов, предоставить возможность участвовать в процессе”, - сказал Шахназарян. В настоящее время существует определенное ограничение по части участия в закупках организаций, имеющих кредитные обязательства. По словам Шахназаряна, это также выйдет. Министерство финансов по возможности исключит также загруженность участников процесса закупок формальными требованиями. “То есть, те документы, которые у нас есть и мы можем их проверить и оценить, мы больше не будем требовать их у участников. И если возникнет желание выяснить, соответствует ли представленная информация действительности или нет, то уточним это через соответствующие государственные органы”, - сообщил начальник управления. При госзакупках на сумму до 5 млн драмов малому и среднему бизнесу без соответствия требованиям какого-либо квалификационного критерия, предоставлялась возможность участия в процедурах. По словам Шахназаряна, этот порог в 5 млн драмов будет повышен и составит 10 млн драмов. Таким образом повысится и степень привлекательности. Шахназарян подчеркнул, что это те видимые проблемы, на которые бизнес имел определенные жалобы. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика