Мосгорсуд приговорил убившего пятерых женщин маньяка к пожизненному сроку - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Мосгорсуд приговорил убившего пятерых женщин маньяка к пожизненному сроку - «Новости Армении»


Мосгорсуд приговорил убившего пятерых женщин маньяка к пожизненному сроку - «Новости Армении»

2 апреля 2019, 20:45 - NovostiNKМосгорсуд приговорил к пожизненному сроку Бахтиера Матякубова, обвиняемого в убийствах пяти женщин, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

Преступления происходили с января по апрель 2015 года в Москве и Подмосковье. Маньяк нападал на женщин в безлюдных местах и убивал. Убийства совершались как днем, так и ночью.

Всем жертвам Матякубов наносил множество колото-резаных ран, причем с характерным почерком, который удалось установить следствию.

По сообщению СК, преступника вычислили с помощью "изучения детализаций мобильного телефона, а также пошагово восстанавливая все его передвижения, соотнося их с местами преступления".

В процессе установили и его домашний адрес, где во время обыска следователь нашел одежду со следами крови двух жертв.

К этому моменту мужчина бежал за границу, его объявили в международный розыск.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, Матякубов прятался на Украине, где его задержали за аналогичные убийства. В декабре 2017 года его экстрадировали в Москву.

Экспертиза выявила у обвиняемого "эмоционально неустойчивое расстройство личности" и "личную неприязнь к лицам женского пола". В ходе предварительного следствия Матякубов полностью признал вину.

Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в течение десяти дней.
Поделитесь с друзьями:

2 апреля 2019, 20:45 - NovostiNKМосгорсуд приговорил к пожизненному сроку Бахтиера Матякубова, обвиняемого в убийствах пяти женщин, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда. Преступления происходили с января по апрель 2015 года в Москве и Подмосковье. Маньяк нападал на женщин в безлюдных местах и убивал. Убийства совершались как днем, так и ночью. Всем жертвам Матякубов наносил множество колото-резаных ран, причем с характерным почерком, который удалось установить следствию. По сообщению СК, преступника вычислили с помощью "изучения детализаций мобильного телефона, а также пошагово восстанавливая все его передвижения, соотнося их с местами преступления". В процессе установили и его домашний адрес, где во время обыска следователь нашел одежду со следами крови двух жертв. К этому моменту мужчина бежал за границу, его объявили в международный розыск. Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, Матякубов прятался на Украине, где его задержали за аналогичные убийства. В декабре 2017 года его экстрадировали в Москву. Экспертиза выявила у обвиняемого "эмоционально неустойчивое расстройство личности" и "личную неприязнь к лицам женского пола". В ходе предварительного следствия Матякубов полностью признал вину. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в течение десяти дней. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика