В Украину запретили ввоз 17 книг из РФ, среди них - Мастер и Маргарита » «Новости Дня»

✔ В Украину запретили ввоз 17 книг из РФ, среди них - Мастер и Маргарита


В Украину запретили ввоз 17 книг из РФ, среди них - Мастер и Маргарита
В Украину запретили ввозить еще 17 книг из РФ

В предисловии к изданию были размещены фото российских актеров из "черного списка" Украины.

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз на территорию страны еще 17 изданий из России, среди них - роман Мастер и Маргарита, выпущенный издательством Азбука-Аттикус. Об этом в пятницу, 22 марта, сообщила пресс-служба ведомства.


"Госкомтелерадио отказал ООО Етниктрейд и ООО Издательство Махаон-Украина в выдаче разрешений на ввоз с территории государства-агрессора 17 книг, в которых присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что запрещен ввоз книг московских издательств Синдбад, ООО Издательская Группа Азбука-Аттикус и самарского издательства ИД Бахрах-М.

"В предисловии к книге Михаила Булгакова Мастер и Маргарита издательство Азбука-Аттикус пропагандирует представителей российского кино Юрия Кару, Николая Бурляева, Валентина Гафта, которые за публичную поддержку военной интервенции в Украине внесены в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности", - говорится в сообщении.

Также отказано в предоставлении разрешения на ввоз книги Оливера Стоуна и Питера Кузник Нерассказанная история США московского издательства Азбука-Аттикус и серии книг по психологии Даниила Райгородского (издательство ИД Бахрах-М).

Напомним, неделей ранее Украина запретила ввоз 23 российских книг. В выдаче разрешений на ввоз отказано в связи с присутствием в литературе "признаков пропаганды" РФ.


В Украину запретили ввозить еще 17 книг из РФ В предисловии к изданию были размещены фото российских актеров из "черного списка" Украины. Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз на территорию страны еще 17 изданий из России, среди них - роман Мастер и Маргарита, выпущенный издательством Азбука-Аттикус. Об этом в пятницу, 22 марта, сообщила пресс-служба ведомства. "Госкомтелерадио отказал ООО Етниктрейд и ООО Издательство Махаон-Украина в выдаче разрешений на ввоз с территории государства-агрессора 17 книг, в которых присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора", - говорится в сообщении. В ведомстве отметили, что запрещен ввоз книг московских издательств Синдбад, ООО Издательская Группа Азбука-Аттикус и самарского издательства ИД Бахрах-М. "В предисловии к книге Михаила Булгакова Мастер и Маргарита издательство Азбука-Аттикус пропагандирует представителей российского кино Юрия Кару, Николая Бурляева, Валентина Гафта, которые за публичную поддержку военной интервенции в Украине внесены в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности", - говорится в сообщении. Также отказано в предоставлении разрешения на ввоз книги Оливера Стоуна и Питера Кузник Нерассказанная история США московского издательства Азбука-Аттикус и серии книг по психологии Даниила Райгородского (издательство ИД Бахрах-М). Напомним, неделей ранее Украина запретила ввоз 23 российских книг. В выдаче разрешений на ввоз отказано в связи с присутствием в литературе "признаков пропаганды" РФ.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика