В России задумались о четырехдневной рабочей неделе - «Общество» » «Новости Дня»

✔ В России задумались о четырехдневной рабочей неделе - «Общество»



В Давосе состоялся 21 января 2019 года известный многим Всемирный экономический форум, на котором обсуждались многие вопросы, поднимались всесторонние темы. Специалисты разных направлений проводили дискуссии, общались, менялись своим опытом друг с другом. Именно в рамках данного форума в Давосе  один американский психолог, сотрудник Уортонской школы бизнеса при Пенсильванском университете, Адам Грант, обнародовал свои мысли о том, что при снижении длительности времени труда качество и креативность работы станут гораздо лучшими.



Другие эксперты поддержали заявление американского психолога, согласившись с его мнением. Совместно они пришли к выводу, что рабочая неделя не должна превышать 4 дня. Некоторые специалисты начали поговаривать, что такую практику можно попробовать провести и на территории России. Вот только для большинства остается загадкой, за чей счет можно осуществить задуманное в реальность.



Действительно, совет мировых экспертов, касательно 4-х дневной рабочей недели, мог бы реализоваться и в России. Это послужило бы только на руку, в первую очередь, работодателям. Ведь такое сокращение рабочего времени не повлияло бы на снижение экономических показателей, как считает Андрей Быстров, завкафедрой промышленности РЭУ имени Г.В. Плеханова. С его слов, люди бы больше отдыхали, в связи с этим качество выполняемой ими работы стало лучшим.



Действительно, гражданам, может, и надо больше времени для отдыха и свободного времяпровождения, решения своих вопросов, для развития и оздоровления, но вряд ли такое дополнительное время для передышки станет оплачиваться. Соответственно и заработная плата россиян уменьшится. К чему они никак не готовы. Станет ли чувствовать себя рабочая категории России лучше, если их зарплаты урежут?



Идея психолога из Америки, касательно 4-х дневной рабочей недели, если разобраться, неплохая. Но Россия, в отличие от остальных высокоразвитых стран мира еще не готова применит ее на практике. Проблема состоит не только в финансовом вопросе, но и в самом менталитете россиян. Каким образом народ станет проводить дополнительное свободное время — развиваться, оздоровляться или расслабляться за рюмкой крепкого алкоголя?


В Давосе состоялся 21 января 2019 года известный многим Всемирный экономический форум, на котором обсуждались многие вопросы, поднимались всесторонние темы. Специалисты разных направлений проводили дискуссии, общались, менялись своим опытом друг с другом. Именно в рамках данного форума в Давосе один американский психолог, сотрудник Уортонской школы бизнеса при Пенсильванском университете, Адам Грант, обнародовал свои мысли о том, что при снижении длительности времени труда качество и креативность работы станут гораздо лучшими. Другие эксперты поддержали заявление американского психолога, согласившись с его мнением. Совместно они пришли к выводу, что рабочая неделя не должна превышать 4 дня. Некоторые специалисты начали поговаривать, что такую практику можно попробовать провести и на территории России. Вот только для большинства остается загадкой, за чей счет можно осуществить задуманное в реальность. Действительно, совет мировых экспертов, касательно 4-х дневной рабочей недели, мог бы реализоваться и в России. Это послужило бы только на руку, в первую очередь, работодателям. Ведь такое сокращение рабочего времени не повлияло бы на снижение экономических показателей, как считает Андрей Быстров, завкафедрой промышленности РЭУ имени Г.В. Плеханова. С его слов, люди бы больше отдыхали, в связи с этим качество выполняемой ими работы стало лучшим. Действительно, гражданам, может, и надо больше времени для отдыха и свободного времяпровождения, решения своих вопросов, для развития и оздоровления, но вряд ли такое дополнительное время для передышки станет оплачиваться. Соответственно и заработная плата россиян уменьшится. К чему они никак не готовы. Станет ли чувствовать себя рабочая категории России лучше, если их зарплаты урежут? Идея психолога из Америки, касательно 4-х дневной рабочей недели, если разобраться, неплохая. Но Россия, в отличие от остальных высокоразвитых стран мира еще не готова применит ее на практике. Проблема состоит не только в финансовом вопросе, но и в самом менталитете россиян. Каким образом народ станет проводить дополнительное свободное время — развиваться, оздоровляться или расслабляться за рюмкой крепкого алкоголя?


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика