Евгений Шестаков: Истребитель пятого поколения и вождь пятого пришествия - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Евгений Шестаков: Истребитель пятого поколения и вождь пятого пришествия - «Общество»


Евгений Шестаков: Истребитель пятого поколения и вождь пятого пришествия - «Общество»

Сатирик публикует в Facebook обращение к Владимиру Путину, в котором сравнивает президента с так и не запущенным в серийное производство истребителем пятого поколения и напоминает главе государства о масштабах и причинах эмиграции россиян.



"Печаль, государь, печаль. Самолет взлетел в первый раз 9 лет назад. Мы плакали от счастья и чепчиками забросали все небо. Но они упали обратно. По новым планам, он пойдет в нормальную серию еще через 7 или 8 лет. Это больше похоже на никогда.



В какой-то момент вы с ним совпадете, истребитель пятого поколения и вождь пятого пришествия, он еще не будет в оперативной готовности, ты уже не будешь играть в хоккей.



 



 



Сто лет назад белая эмиграция составила 1,4 миллиона человек. Уехали не самые худшие. За время твоего правления отчалили от 1,5 до 2 миллионов. Отнюдь не за колбасой.



Они уехали от тебя. От твоих становящихся все более костлявыми рук. Твой слуга, рыжебородый земляк, сказал недавно: "Россия ничего не потеряет, если весь так называемый креативный класс уедет... Для меня женщина, которая встает в 5 утра, чтобы подоить корову - креативная, потому что она что-то производит. А не какой-то парень с дурацкой стрижкой, который целый день сидит в кафе и пишет что-то в своем блоге".



Наверное, ты так не думаешь, государь. Но так делаешь. Твои авиаконструкторы - старики от 60 лет, а молодым предлагают 45 тысяч рублей зарплаты в Москве. Для работы на "Боинг". Потому что твои собственные гражданские самолеты мало кому нужны. Потому что люди с собственными мозгами мало тебе пригодны. Потому что на фото из вас двоих истребитель не он, а ты".


Сатирик публикует в Facebook обращение к Владимиру Путину, в котором сравнивает президента с так и не запущенным в серийное производство истребителем пятого поколения и напоминает главе государства о масштабах и причинах эмиграции россиян. "Печаль, государь, печаль. Самолет взлетел в первый раз 9 лет назад. Мы плакали от счастья и чепчиками забросали все небо. Но они упали обратно. По новым планам, он пойдет в нормальную серию еще через 7 или 8 лет. Это больше похоже на никогда. В какой-то момент вы с ним совпадете, истребитель пятого поколения и вождь пятого пришествия, он еще не будет в оперативной готовности, ты уже не будешь играть в хоккей. Сто лет назад белая эмиграция составила 1,4 миллиона человек. Уехали не самые худшие. За время твоего правления отчалили от 1,5 до 2 миллионов. Отнюдь не за колбасой. Они уехали от тебя. От твоих становящихся все более костлявыми рук. Твой слуга, рыжебородый земляк, сказал недавно: "Россия ничего не потеряет, если весь так называемый креативный класс уедет. Для меня женщина, которая встает в 5 утра, чтобы подоить корову - креативная, потому что она что-то производит. А не какой-то парень с дурацкой стрижкой, который целый день сидит в кафе и пишет что-то в своем блоге". Наверное, ты так не думаешь, государь. Но так делаешь. Твои авиаконструкторы - старики от 60 лет, а молодым предлагают 45 тысяч рублей зарплаты в Москве. Для работы на "Боинг". Потому что твои собственные гражданские самолеты мало кому нужны. Потому что люди с собственными мозгами мало тебе пригодны. Потому что на фото из вас двоих истребитель не он, а ты".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика