Решение ЦИК о закрытии избирательных участков в РФ обжаловали в Верховном суде - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Решение ЦИК о закрытии избирательных участков в РФ обжаловали в Верховном суде - «Антимайдан»



Депутат Верховной Рады от «Оппоблока» Василий Нимченко обжаловал в Верховном суде решение Центральной избирательной комиссии Украины о закрытии участков для голосования на территории России

Об этом политик сообщил 9 января в эфире телеканала «112. Украина».

Нимченко отметил, что в этот раз обратился в суд не как депутат, а как избиратель. Он также не исключил, что будет обращаться с аналогичным иском в международные суды.

«Мы обжаловали решение… Мы считаем, что наше дело правое исходя из того, что оспорено решение суда, которым проигнорированы основоположные природные права граждан, право на волеизъявление», — сказал Нимченко.


Под конец 2018 года украинская ЦИК ликвидировала все пять избирательных участков, которые были созданы на постоянной основе в России. Они переносятся в посольства Украины в Грузии, Казахстане и Финляндии.

Депутат Рады Александр Вилкул заявил, что оппозиция обжаловала в суде это решение. 6 января депутат Вадим Новинский отметил, что Апелляционный суд не удовлетворил иск партии, но добавил, что «Оппоблок» будет обжаловать это решение в Кассационном административном суде в составе Верховного суда.
Избирательная кампания по выборам главы государства официально стартовала на Украине 31 декабря. Президентские выборы пройдут 31 марта. Действующий украинский лидер Петр Порошенко пока не объявил о намерении баллотироваться на второй срок.


Депутат Верховной Рады от «Оппоблока» Василий Нимченко обжаловал в Верховном суде решение Центральной избирательной комиссии Украины о закрытии участков для голосования на территории РоссииОб этом политик сообщил 9 января в эфире телеканала «112. Украина». Нимченко отметил, что в этот раз обратился в суд не как депутат, а как избиратель. Он также не исключил, что будет обращаться с аналогичным иском в международные суды. «Мы обжаловали решение… Мы считаем, что наше дело правое исходя из того, что оспорено решение суда, которым проигнорированы основоположные природные права граждан, право на волеизъявление», — сказал Нимченко. Под конец 2018 года украинская ЦИК ликвидировала все пять избирательных участков, которые были созданы на постоянной основе в России. Они переносятся в посольства Украины в Грузии, Казахстане и Финляндии. Депутат Рады Александр Вилкул заявил, что оппозиция обжаловала в суде это решение. 6 января депутат Вадим Новинский отметил, что Апелляционный суд не удовлетворил иск партии, но добавил, что «Оппоблок» будет обжаловать это решение в Кассационном административном суде в составе Верховного суда. Избирательная кампания по выборам главы государства официально стартовала на Украине 31 декабря. Президентские выборы пройдут 31 марта. Действующий украинский лидер Петр Порошенко пока не объявил о намерении баллотироваться на второй срок.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика