SpaceX и Boeing готовы к запуску людей в космос - «Новости дня»

✔ SpaceX и Boeing готовы к запуску людей в космос - «Новости дня»


SpaceX и Boeing готовы к запуску людей в космос - «Новости дня»

Агентство NASA объявило, что программа коммерческих запусков людей в космос добилась значительного прогресса. Судя по последнему пресс-релизу, компании двигаются ноздря в ноздрю, пытаясь отхватить столь гигантский кусок. Boeing запланировала беспилотный тестовый запуск на нынешний август, в том же месяце SpaceX запустит свой беспилотный аппарат до МКС. Запуск людей на борту ракет запланирован на ноябрь и декабрь соответственно.



Стоит отметить, что несмотря на достижение требуемых по контракту отметок и финализации дизайнов аппаратов с людьми — CST-100 Starliner от Boeing и Dragon 2 от SpaceX, есть очень большой шанс, что первые запуски с людьми задержатся до 2019 года. 



Учитывая последние новости о переносе запуска космического телескопа имени Джеймса Уэбба аж на май 2020 года, стоит помнить, что полеты в космос требуют монументальной работы, тестов и проверок.


Агентство NASA объявило, что программа коммерческих запусков людей в космос добилась значительного прогресса. Судя по последнему пресс-релизу, компании двигаются ноздря в ноздрю, пытаясь отхватить столь гигантский кусок. Boeing запланировала беспилотный тестовый запуск на нынешний август, в том же месяце SpaceX запустит свой беспилотный аппарат до МКС. Запуск людей на борту ракет запланирован на ноябрь и декабрь соответственно. Стоит отметить, что несмотря на достижение требуемых по контракту отметок и финализации дизайнов аппаратов с людьми — CST-100 Starliner от Boeing и Dragon 2 от SpaceX, есть очень большой шанс, что первые запуски с людьми задержатся до 2019 года. Учитывая последние новости о переносе запуска космического телескопа имени Джеймса Уэбба аж на май 2020 года, стоит помнить, что полеты в космос требуют монументальной работы, тестов и проверок.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика