Мы знаем, что обсуждают в городе 23 марта - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ Мы знаем, что обсуждают в городе 23 марта - «ДНР и ЛНР»




Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Все украинские первоклассники получат наборы LEGO


Министерство образования и науки Украины подписало договор с The LEGO Foundation. Документ предусматривает бесплатное обеспечение всех первоклассников наборами конструкторов LEGO в 2018-2019 годах. Как отмечает пресс-служба министерства, игрушки передадут в 17 тысяч школ Украины.



Отмечается, что первый грузовик с конструкторами уже выехал из Дании и привезет в Украину игрушки для 100 первых школ, которые участвуют в пилотном проекте.


Побалуй себя: на ProZorro продают памятники Ленину 


На сайте госзакупок ProZorro выставили на продажу два демонтированных памятника Ленину: один из бронзы весом 5,5 килограммов, второй из черного металла весом в 100 килограмм. Ранее они стояли в Мариуполе.



Стартовая цена лота – 498 490 гривен. Победителя аукциона определят 2 апреля.


Рекомендации: как спасти аистов от холодов


На своей странице в Facebook министр экологии Остап Семерак разместил информацию о том, как неравнодушные украинцы могут помочь Аистам, которые попали в погодных ловушку.



- Тем, кто хочет помочь пернатым пережить сложное время, экологи советуют не подходить близко к птицам, чтобы не спугнуть их и не причинить дополнительного стресса. Аисты вполне способны пережить несколько дней морозов. Главное - это наличие пищи.



Очистите от снега небольшой участок на небольшом удалении от птиц. На этом месте можно выложить подготовленное сено и солому. Это и будет место для подкормки.



Надо помнить, что аисты глотают пищу целиком. Поэтому большую рыбу следует порезать на мелкие куски. Например, килограммовый карась это для аиста уже слишком. Можно давать птицам и мясные отходы - куриные шейки.



Но если птицы совсем ослаблены и уже не реагируют на движения людей, то их нужно подобрать, отогреть и временно разместить в хлевах или других хозяйственных постройках вместе с домашними животными.



И помните: оказывая помощь, главное - это не навредить. Берегите природные богатства Украины! - говорится в сообщении.


На кинофестивале в Оберхаузене покажут фильм о Киеве


Фестиваль короткометражного кино в Оберхаузене, который пройдет с 3 по 7 мая, отобрал в основной конкурс фильм украинского режиссера Алексея Радинского "Киевский фильм. Первый эпизод".



Всего на  фестивале покажут 53 фильма, но лишь один из них от Украины, сообщает LB.ua.



"Киевский фильм. Первый эпизод" - документальная работа, снятая в формате кинонаблюдения. Место действия – Подольский мост, который строится в Киеве с 1993 года. Это пилотная версия полнометражного документального проекта, основанного на долгосрочном наблюдении за несколькими точками на карте Киева.


Не забудь: когда Украина переходит на летнее время


В Украине в 2018 году переход с зимнего на летнее время выпадет на воскресенье 25 марта. В 3 часа ночи украинцам надо будет перевести стрелки на час вперед. 



Справка: Переход на летнее время происходит с 1981 года в последнее воскресенье марта. На данный момент этой традиции придерживаются более ста стран мира. Последней страной, которая отказалась от перевода часов, стала Турция.


В Австралии больше 130 дельфинов выбросились на берег


Более 130 дельфинов-гринд выбросились на берег залива Хемелин на юго-западном побережье Австралии. Они оказались на мелководье и почти все погибли. В живых осталось около 15 особей, которые могут спастись, если начнется прилив. Об этом передает ABC News.



На пляже работают десятки волонтеров и сотрудников природоохранных служб. Они поливают водой остались животных и заматывают в мокрые полотенца, а у погибших берут анализы, чтобы узнать причину массового выброса.



Департамент охраны окружающей среды предупредил людей об активности акул на берегу и попросил избегать пляжа в ближайшее время. Все пляжи на побережье закроют минимум на сутки.



Not what we were expecting to see on our early morning salmon chase... pushed one out and it turned straight around and beached itself again. #pilotwhales #beachedwhales #pilotwhaleshamelin

A post shared by Rockafella Pictures (@gababylon) on Mar 22, 2018 at 5:55pm PDT


Украинские города и села теперь будут сами решать, когда продавать алкоголь


Теперь городские, поселковые и сельские советы смогут сами решать, в какие часы в магазинах будет разрешена продажа алкогольных напитков. Об этом написал народный депутат Дмитрий Белоцерковец на своей странице в Facebook.



- Верховная Рада поддержала законопроект 3149, который дает право городским советам самим определять режим продажи алкоголя в магазинах и торговых центрах, - написал Белоцерковцев. 



Новая формулировка гласит:



- Сельские, поселковые и городские советы в пределах соответствующей административной территории могут устанавливать запрет продажи пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых субъектами хозяйствования (кроме заведений ресторанного хозяйства) в определенное время суток.


Instagram станет чаще показывать свежие записи в ленте


Instagram анонсировал изменения в работе алгоритмической ленты. Компания пояснила, что хочет сделать ее более актуальной и релевантной. Instagram рассчитывает найти баланс между свежими записями и важными публикациями, которые могут быть наиболее интересны пользователям.



Вместе с изменениями в алгоритме сервис начал тестировать кнопку "новые записи". Теперь лента будет обновляться только при ее нажатии, а не автоматически без предупреждений, как раньше.



Компания отменила хронологическую ленту в 2016 году и стала использовать алгоритмы.


Будьте осторожны: от имени государственного учреждения рассылают зараженные вирусом письма


Пресс-служба Государственной фискальной службы предупредила о том, что от имени ведомства злоумышленники рассылают письма, содержащие в себе вирус.



- 21 марта зафиксировано значительное количество спам-рассылок писем, распространяемых через электронную почту. Письма содержат вредоносное программное обеспечение и отправляются якобы от имени Государственной фискальной службы Украины, - сообщила пресс-служба ГФС.



Пример спам-сообщения



"Официальное письмо-обращение руководителю предприятия. В течение января-ноября 2016 подразделениями контроля за проведением расчетных операций выявлены нарушения налогового законодательства, доводим до вашего сведения, что это является основанием выдвижения подозрения в совершении административного правонарушения по ч.3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей). Просим вас ознакомиться с письмом исполнительной службы и сообщить об этом руководителю предприятия".



К уведомлению прилагается файл, содержащий вредоносное ПО.


Украинка поразила судей на популярном талант-шоу в Португалии


Украинка Майя Рудь, которая на протяжении 15 лет проживает в Португалии, поразила судей выступлением на местном талант-шоу Got Talent Portugal 2018.



Видео уже появилось на YouTube-канале телевизионного проекта. Майя Рудь подготовила классическую песню "Адажио соль минор". Судьи единогласно проголосовали за то, чтобы украинка прошла в следующий тур.




Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию. Все украинские первоклассники получат наборы LEGO Министерство образования и науки Украины подписало договор с The LEGO Foundation. Документ предусматривает бесплатное обеспечение всех первоклассников наборами конструкторов LEGO в 2018-2019 годах. Как отмечает пресс-служба министерства, игрушки передадут в 17 тысяч школ Украины. Отмечается, что первый грузовик с конструкторами уже выехал из Дании и привезет в Украину игрушки для 100 первых школ, которые участвуют в пилотном проекте. Побалуй себя: на ProZorro продают памятники Ленину На сайте госзакупок ProZorro выставили на продажу два демонтированных памятника Ленину: один из бронзы весом 5,5 килограммов, второй из черного металла весом в 100 килограмм. Ранее они стояли в Мариуполе. Стартовая цена лота – 498 490 гривен. Победителя аукциона определят 2 апреля. Рекомендации: как спасти аистов от холодов На своей странице в Facebook министр экологии Остап Семерак разместил информацию о том, как неравнодушные украинцы могут помочь Аистам, которые попали в погодных ловушку. - Тем, кто хочет помочь пернатым пережить сложное время, экологи советуют не подходить близко к птицам, чтобы не спугнуть их и не причинить дополнительного стресса. Аисты вполне способны пережить несколько дней морозов. Главное - это наличие пищи. Очистите от снега небольшой участок на небольшом удалении от птиц. На этом месте можно выложить подготовленное сено и солому. Это и будет место для подкормки. Надо помнить, что аисты глотают пищу целиком. Поэтому большую рыбу следует порезать на мелкие куски. Например, килограммовый карась это для аиста уже слишком. Можно давать птицам и мясные отходы - куриные шейки. Но если птицы совсем ослаблены и уже не реагируют на движения людей, то их нужно подобрать, отогреть и временно разместить в хлевах или других хозяйственных постройках вместе с домашними животными. И помните: оказывая помощь, главное - это не навредить. Берегите природные богатства Украины! - говорится в сообщении. На кинофестивале в Оберхаузене покажут фильм о Киеве Фестиваль короткометражного кино в Оберхаузене, который пройдет с 3 по 7 мая, отобрал в основной конкурс фильм украинского режиссера Алексея Радинского "Киевский фильм. Первый эпизод". Всего на фестивале покажут 53 фильма, но лишь один из них от Украины, сообщает LB.ua. "Киевский фильм. Первый эпизод" - документальная работа, снятая в формате кинонаблюдения. Место действия – Подольский мост, который строится в Киеве с 1993 года. Это пилотная версия полнометражного документального проекта, основанного на долгосрочном наблюдении за несколькими точками на карте Киева. Не забудь: когда Украина переходит на летнее время В Украине в 2018 году переход с зимнего на летнее время выпадет на воскресенье 25 марта. В 3 часа ночи украинцам надо будет перевести стрелки на час вперед. Справка: Переход на летнее время происходит с 1981 года в последнее воскресенье марта. На данный момент этой традиции придерживаются более ста стран мира. Последней страной, которая отказалась от перевода часов, стала Турция. В Австралии больше 130 дельфинов выбросились на берег Более 130 дельфинов-гринд выбросились на берег залива Хемелин на юго-западном побережье Австралии. Они оказались на мелководье и почти все погибли. В живых осталось около 15 особей, которые могут спастись, если начнется прилив. Об этом передает ABC News. На пляже работают десятки волонтеров и сотрудников природоохранных служб. Они поливают водой остались животных и заматывают в мокрые полотенца, а у погибших берут анализы, чтобы узнать причину массового выброса. Департамент охраны окружающей среды предупредил людей об активности акул на берегу и попросил избегать пляжа в ближайшее время. Все пляжи на побережье закроют минимум на сутки. Not what we were expecting to see on our early morning salmon chase. pushed one out and it turned straight around and beached itself again.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика