России не хватает своих ягод и фруктов - «Новости дня»

✔ России не хватает своих ягод и фруктов - «Новости дня»



В этом году в России будет собрано 3,3 млн т ягод и фруктов, что на 13,8% больше, чем годом ранее, пишут в понедельник "Известия". Однако вопрос импортозамещения в этой сфере весьма актуален.



По данным Минсельхоза, самообеспеченность России фруктами и ягодами в 2017 году составила всего 36%. И это несмотря на то, что государство уже с 2010 года возмещает сельхозпроизводителям часть средств на создание новых садов.



Благодаря мерам государственной поддержки ежегодно закладывается в среднем 10,5 тыс. га садов по всей России. В 2017 году удалось ввести 15,2 тыс. га насаждений — это на 43,4% больше планового показателя госпрограммы по развитию сельского хозяйства до 2020 года. В нынешнем году, согласно госпрограмме, планируется создать еще около 11,3 тыс. га садов. В результате, в 2018 году будет собрано 3,3 млн т ягод и фруктов, что на 13,8% больше, чем в 2017, - считают в Минсельхозе.


В этом году в России будет собрано 3,3 млн т ягод и фруктов, что на 13,8% больше, чем годом ранее, пишут в понедельник "Известия". Однако вопрос импортозамещения в этой сфере весьма актуален. По данным Минсельхоза, самообеспеченность России фруктами и ягодами в 2017 году составила всего 36%. И это несмотря на то, что государство уже с 2010 года возмещает сельхозпроизводителям часть средств на создание новых садов. Благодаря мерам государственной поддержки ежегодно закладывается в среднем 10,5 тыс. га садов по всей России. В 2017 году удалось ввести 15,2 тыс. га насаждений — это на 43,4% больше планового показателя госпрограммы по развитию сельского хозяйства до 2020 года. В нынешнем году, согласно госпрограмме, планируется создать еще около 11,3 тыс. га садов. В результате, в 2018 году будет собрано 3,3 млн т ягод и фруктов, что на 13,8% больше, чем в 2017, - считают в Минсельхозе.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика