Бельгиец Томас Де Гендт победил на третьем этапе «Вуэльты Каталонии»; Гривко – 98-й (+Видео) - «Велоспорт» » «Новости Дня»

✔ Бельгиец Томас Де Гендт победил на третьем этапе «Вуэльты Каталонии»; Гривко – 98-й (+Видео) - «Велоспорт»

В Испании проходит многодневная велогонка Мирового тура «Вуэльта Каталонии». На третьем, горном, этапе протяженностью 199,2 км участники преодолели три подъёма 1-й категории и  финишировали в подъём высшей категории протяжённостью 12,7 км   на горнолыжном курорте Вальтер 2000 на высоте 2141 м над уровнем моря.

Победил бельгийский велогонщик Томас Де Гендт (Lotto Soudal) со временем 4 часа 13 минут 48 секунд, опередив на 20 секунд британца Саймона Йейтса  (Mitchelton-Scott) и француза Тибо Пино (Groupama – FDJ).
Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду «Астана» финишировал 98-м, проиграв победителю 2 минуты 25 секунд.

В общем зачете многодневки после трех этапов лидирует бельгиец Томас Де Гендт (Lotto Soudal). На втором месте испанец Алехандро Вальверде (Movistar) с отставанием 23 секунды, на третьем -  австралиец Джей Маккарти (BORA – hansgrohe) - +0.27.
Андрей Гривко занимает 108-е место - +4.02.

Велошоссе. Мировой тур. Вуэльта Каталонии. 21 марта
3-й этап. Сан-Кугат-дель-Вальес – Кампродон. 199,2 км.

108. Андрей Гривкр (Украина, Astana) - +4.02

В Испании проходит многодневная велогонка Мирового тура «Вуэльта Каталонии». На третьем, горном, этапе протяженностью 199,2 км участники преодолели три подъёма 1-й категории и финишировали в подъём высшей категории протяжённостью 12,7 км на горнолыжном курорте Вальтер 2000 на высоте 2141 м над уровнем моря. Победил бельгийский велогонщик Томас Де Гендт (Lotto Soudal) со временем 4 часа 13 минут 48 секунд, опередив на 20 секунд британца Саймона Йейтса (Mitchelton-Scott) и француза Тибо Пино (Groupama – FDJ). Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду «Астана» финишировал 98-м, проиграв победителю 2 минуты 25 секунд. В общем зачете многодневки после трех этапов лидирует бельгиец Томас Де Гендт (Lotto Soudal). На втором месте испанец Алехандро Вальверде (Movistar) с отставанием 23 секунды, на третьем - австралиец Джей Маккарти (BORA – hansgrohe) - 0.27. Андрей Гривко занимает 108-е место - 4.02. Велошоссе. Мировой тур. Вуэльта Каталонии. 21 марта 3-й этап. Сан-Кугат-дель-Вальес – Кампродон. 199,2 км. 1. Томас Де Гендт (Бельгия, Lotto Soudal) – 4:13.48 2. Саймон Йейтс (Великобритания, Mitchelton-Scott) – 0.20 3. Тибо Пино (Франция, Groupama – FDJ) – то же отставание … 98. Андрей Гривкр (Украина, Astana) - 2.25 Общий зачет (после трех этапов из семи) 1. Томас Де Гендт (Бельгия, Lotto Soudal) – 12:34.54 2. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 0.23 3. Джей Маккарти (Австралия, BORA – hansgrohe) – 0.27 … 5. Саймон Йейтс (Великобритания, Mitchelton-Scott) - 0.29 6. Тибо Пино (Франция, Groupama – FDJ) – 0.31 … 108. Андрей Гривкр (Украина, Astana) - 4.02