У НАТО нет причин сомневаться в выводах Лондона по «делу Скрипаля» — генсек - «США» » «Новости Дня»

✔ У НАТО нет причин сомневаться в выводах Лондона по «делу Скрипаля» — генсек - «США»


В НАТО сейчас проводится самое значительное со времен холодной войны укрепление системы коллективной обороны. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на радио BBC.
Говоря о ситуации, сложившейся в связи с отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, Столтенберг отметил, что Россия недооценила решимость и единство союзников Великобритании.
По словам генсека, у альянса нет причин сомневаться в выводах британского правительства, так как, помимо всего прочего, этот инцидент вписывается в общую картину «безответственного поведения» России, недавно обвиненной в кибератаках и вмешательстве в американские выборы. «Мы не хотим новой холодной войны, мы не хотим новой гонки вооружений. Россия — наш сосед, поэтому мы должны стремиться к улучшению отношений с Россией», — сказал он.
Столтенберг отметил, что в последние годы страны НАТО ввели экономические санкции против России и увеличили свое военное присутствие в Восточной Европе в ответ на «изменившуюся ситуацию в сфере безопасности». Тем не менее, генсек НАТО подчеркнул, что «изолировать Россию — это не альтернатива».
«В какой-то момент Россия осознает, что в ее интересах — не конфронтация, а сотрудничество с нами. Мы готовы к этому, если она будет уважать основные нормы и правила поведения на международной арене. Я абсолютно уверен в том, что Россия недооценила решимость и единство союзников по НАТО, когда мы в последние годы вводили различные санкции», — добавил Столтенберг.
Напомним, что Великобритания официально обвинила Москву в причастности к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, и высылает российских дипломатов. Несмотря на то, что Лондон не предъявляет никаких доказательств, к обвинениям уже присоединились США и некоторые страны Европы. Россия отвергает все обвинения и обещает принять ответные дипломатические меры.

В НАТО сейчас проводится самое значительное со времен холодной войны укрепление системы коллективной обороны. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на радио BBC. Говоря о ситуации, сложившейся в связи с отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, Столтенберг отметил, что Россия недооценила решимость и единство союзников Великобритании. По словам генсека, у альянса нет причин сомневаться в выводах британского правительства, так как, помимо всего прочего, этот инцидент вписывается в общую картину «безответственного поведения» России, недавно обвиненной в кибератаках и вмешательстве в американские выборы. «Мы не хотим новой холодной войны, мы не хотим новой гонки вооружений. Россия — наш сосед, поэтому мы должны стремиться к улучшению отношений с Россией», — сказал он. Столтенберг отметил, что в последние годы страны НАТО ввели экономические санкции против России и увеличили свое военное присутствие в Восточной Европе в ответ на «изменившуюся ситуацию в сфере безопасности». Тем не менее, генсек НАТО подчеркнул, что «изолировать Россию — это не альтернатива». «В какой-то момент Россия осознает, что в ее интересах — не конфронтация, а сотрудничество с нами. Мы готовы к этому, если она будет уважать основные нормы и правила поведения на международной арене. Я абсолютно уверен в том, что Россия недооценила решимость и единство союзников по НАТО, когда мы в последние годы вводили различные санкции», — добавил Столтенберг. Напомним, что Великобритания официально обвинила Москву в причастности к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, и высылает российских дипломатов. Несмотря на то, что Лондон не предъявляет никаких доказательств, к обвинениям уже присоединились США и некоторые страны Европы. Россия отвергает все обвинения и обещает принять ответные дипломатические меры.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика