Студентам в Сочи за отказ идти на выборы пригрозили штрафом в 30 тысяч рублей - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Студентам в Сочи за отказ идти на выборы пригрозили штрафом в 30 тысяч рублей - «Общество»


Студентам в Сочи за отказ идти на выборы пригрозили штрафом в 30 тысяч рублей - «Общество»

Студентам Сочинского профессионального техникума № 19 пригрозили штрафами, если они не проголосуют на президентских выборах 18 марта. Произошло это на встрече преподавательского состава с учащимися.



Аудиозапись разговора опубликовал в социальной сети «ВКонтакте» местный штаб Алексея Навального. Сначала учителя напоминают о розыгрыше сотовых телефонов, в котором смогут принять участие впервые голосующие на выборах. Затем из зала следует вопрос о том, что будет, если кто-то не пойдет на избирательные участки? Преподаватели заявляют, что студенты обязаны идти голосовать, в противном случае якобы предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей.



Такое ультимативное заявление вызывает недоумение у учащихся. Они пытаются парировать и говорят о том, что у них есть право выбора. В ответ учителя говорят об ответственности и важности участия во внутренней государственной политике. Далее идет напоминание о том, что студенты для отчетности должны будут сфотографироваться на избирательных участках и потом передать эти фотографии преподавателям. Штрафы же за отказ участвовать в голосовании, как утверждают сотрудники техникума, определены государством. 



Напомним, высокая явка является одной из главных задач на выборах президента РФ. В этом году ЦИК проводит беспрецедентную кампанию по информированию населения. В ней принимают участие представители шоу-бизнеса и крупные предприниматели. К борьбе за явку избирателей подключились магазины, автозаправки, банки, кинотеатры и транспорт. 



Работники промышленных предприятий получили от руководителей «настоятельные просьбы» принять участие в голосовании. ?Учителя, врачи и преподаватели вузов в феврале–марте получили необычно высокие зарплаты. В Минтруда заявили, что основанием для существенных выплат стало выполнение «майских указов» Владимира Путина от 2012 года. Но бюджетники связывают увеличение зарплат исключительно с грядущими президентскими выборами. На это, например, указывает то, что премии учителям выдавали «налом в пакетике с выборным браслетиком».



При этом федеральный центр не рекомендовал регионам для повышения явки проводить в день голосования лотереи и конкурсы, как это было на осенних выборах 2017 года. Тем не менее в некоторых городах подобных акции запланированы. Кроме того, 18 марта пройдут опросы по проектам благоустройства городов и референдумы. На ряде участков можно будет приобрести сувениры, семена, косметику, книги, а также дешевые продукты. 


Студентам Сочинского профессионального техникума № 19 пригрозили штрафами, если они не проголосуют на президентских выборах 18 марта. Произошло это на встрече преподавательского состава с учащимися. Аудиозапись разговора опубликовал в социальной сети «ВКонтакте» местный штаб Алексея Навального. Сначала учителя напоминают о розыгрыше сотовых телефонов, в котором смогут принять участие впервые голосующие на выборах. Затем из зала следует вопрос о том, что будет, если кто-то не пойдет на избирательные участки? Преподаватели заявляют, что студенты обязаны идти голосовать, в противном случае якобы предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей. Такое ультимативное заявление вызывает недоумение у учащихся. Они пытаются парировать и говорят о том, что у них есть право выбора. В ответ учителя говорят об ответственности и важности участия во внутренней государственной политике. Далее идет напоминание о том, что студенты для отчетности должны будут сфотографироваться на избирательных участках и потом передать эти фотографии преподавателям. Штрафы же за отказ участвовать в голосовании, как утверждают сотрудники техникума, определены государством. Напомним, высокая явка является одной из главных задач на выборах президента РФ. В этом году ЦИК проводит беспрецедентную кампанию по информированию населения. В ней принимают участие представители шоу-бизнеса и крупные предприниматели. К борьбе за явку избирателей подключились магазины, автозаправки, банки, кинотеатры и транспорт. Работники промышленных предприятий получили от руководителей «настоятельные просьбы» принять участие в голосовании. ?Учителя, врачи и преподаватели вузов в феврале–марте получили необычно высокие зарплаты. В Минтруда заявили, что основанием для существенных выплат стало выполнение «майских указов» Владимира Путина от 2012 года. Но бюджетники связывают увеличение зарплат исключительно с грядущими президентскими выборами. На это, например, указывает то, что премии учителям выдавали «налом в пакетике с выборным браслетиком». При этом федеральный центр не рекомендовал регионам для повышения явки проводить в день голосования лотереи и конкурсы, как это было на осенних выборах 2017 года. Тем не менее в некоторых городах подобных акции запланированы. Кроме того, 18 марта пройдут опросы по проектам благоустройства городов и референдумы. На ряде участков можно будет приобрести сувениры, семена, косметику, книги, а также дешевые продукты.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика