Загадка ареста генерала Рубана: Донбасс, ФСБ, СБУ, Медведчук и другие слагаемые - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Загадка ареста генерала Рубана: Донбасс, ФСБ, СБУ, Медведчук и другие слагаемые - «Антимайдан»


Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что задержание руководителя украинского центра освобождения пленных «Офицерский корпус» генерал-полковника Владимира Рубана не является случайным.

«Никаких освобождений не будет. И это не случайное задержание», — написал Луценко в соцсети в комментарии к посту известного волонтёра «АТО» Мирослава Гая.

Сам «волонтёр» отметил, что Рубана задержали представители Государственной погранслужбы на пункте пропуска «Майорск» на Донбассе.

«Один из главных агентов пропутинской администрации в ОРДЛО, доверенный Медведчука, попался на перевозке огромного арсенала оружия из оккупированных территорий в Украину. Он был задержан в 9:15 на пункте “Майорск” пограничниками. По последней информации, преступника передали в СБУ», — отметил Гай.

Гай заявил, что Рубан якобы незаконно присвоил себе звание генерала и занимался внедрением агентов ФСБ в Украину под видом пленных.

«Для этого ему была отведена роль переговорщика. Он давно был под колпаком у СБУ. Сейчас его попытаются отмазать Медведчуковские. В интернете уже разгоняется волна, что Рубан связной Порошенко в ОРДЛО, хотя его связи с Медведчуком известны с 2014 года. Делается это для того, чтобы его отпустили. Чтобы испугались дискредитацию президента и не посадили», — пояснил волонтер.

Он добавил, что в ближайшее время будет возможность узнать, кто именно занимает пророссийскую позицию.

«Сейчас будет включен весь ресурс для освобождения Рубана, и мы сможем узнать — кто реально занимает пророссийскую позицию, какие бабки задействованы для агентуры, кто сотрудничает с россиянами в СБУ, прокуратуре, судах и есть ли кроты в администрации президента», — резюмировал он.

Напомним, что кадры с места задержания вызывают много вопросов: на миномётных минах виден метательный заряд, который вставляют в отверстия хвостовика мины на месте непосредственно перед стрельбой.

Ещё большая странность: кому на Украине могут быть нужны мины 120-го калибра? Кто их может купить, если Рубан якобы собирался их продавать? Это не автомат, не гранатомёт, которые пригодны для использования в преступных целях «на гражданке». А к этим крупнокалиберным минам нужен ещё большой и тяжёлый миномёт, но кому он может пригодиться вне зоны боевых действий? Вопросов намного больше, чем ответов.

Ранее сообщалось, что Рубан уже доставлен в СИЗО в Мариуполе.



Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что задержание руководителя украинского центра освобождения пленных «Офицерский корпус» генерал-полковника Владимира Рубана не является случайным. «Никаких освобождений не будет. И это не случайное задержание», — написал Луценко в соцсети в комментарии к посту известного волонтёра «АТО» Мирослава Гая. Сам «волонтёр» отметил, что Рубана задержали представители Государственной погранслужбы на пункте пропуска «Майорск» на Донбассе. «Один из главных агентов пропутинской администрации в ОРДЛО, доверенный Медведчука, попался на перевозке огромного арсенала оружия из оккупированных территорий в Украину. Он был задержан в 9:15 на пункте “Майорск” пограничниками. По последней информации, преступника передали в СБУ», — отметил Гай. Гай заявил, что Рубан якобы незаконно присвоил себе звание генерала и занимался внедрением агентов ФСБ в Украину под видом пленных. «Для этого ему была отведена роль переговорщика. Он давно был под колпаком у СБУ. Сейчас его попытаются отмазать Медведчуковские. В интернете уже разгоняется волна, что Рубан связной Порошенко в ОРДЛО, хотя его связи с Медведчуком известны с 2014 года. Делается это для того, чтобы его отпустили. Чтобы испугались дискредитацию президента и не посадили», — пояснил волонтер. Он добавил, что в ближайшее время будет возможность узнать, кто именно занимает пророссийскую позицию. «Сейчас будет включен весь ресурс для освобождения Рубана, и мы сможем узнать — кто реально занимает пророссийскую позицию, какие бабки задействованы для агентуры, кто сотрудничает с россиянами в СБУ, прокуратуре, судах и есть ли кроты в администрации президента», — резюмировал он. Напомним, что кадры с места задержания вызывают много вопросов: на миномётных минах виден метательный заряд, который вставляют в отверстия хвостовика мины на месте непосредственно перед стрельбой. Ещё большая странность: кому на Украине могут быть нужны мины 120-го калибра? Кто их может купить, если Рубан якобы собирался их продавать? Это не автомат, не гранатомёт, которые пригодны для использования в преступных целях «на гражданке». А к этим крупнокалиберным минам нужен ещё большой и тяжёлый миномёт, но кому он может пригодиться вне зоны боевых действий? Вопросов намного больше, чем ответов. Ранее сообщалось, что Рубан уже доставлен в СИЗО в Мариуполе.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика