Финансисты киевской полиции присвоили себе около 6 млн грн премий полицейских » «Новости Дня»

✔ Финансисты киевской полиции присвоили себе около 6 млн грн премий полицейских



Злоумышленники забирали себе половину премий одного из полков полиции особого назначения




Фото: пресс-служба прокуратуры Киева

Обвинительный акт в отношении финансистов Главного управления Национальной полиции Киева, которые присвоили около 6 млн грн премий столичным полицейским, был направлен в суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.


Как отметили в прокуратуре, организованная группа, в состав которой вошли должностные лица управления финансового обеспечения и бухгалтерского учета ГУ Нацполиции в Киеве, председатель профсоюзной организации, командир полка полиции особого назначения ГУ Нацполиции в Киеве и его заместитель, действовала с ноября 2015 года.


Имея доступ к информации о наличии остатка средств в кассе Главного управления Национальной полиции в городе Киеве, участники преступной группы готовили списки и расчетно-платежные ведомости на премирование работников одного из полков полиции особого назначения.


С целью присвоения средств злоумышленники выдавали работникам полка половину начисленных премий, а остальные средства присваивали, распределяя между собой.


Таким образом, по данным прокуратуры, конца 2015 года по февраль 2017 года участники преступной группы присвоили почти 6 млн грн.


Как сообщается, 10 февраля финансистов задержали после распределения очередной суммы присвоенных средств в размере 240 тыс. грн.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


  • Расследовать коррупцию в системе МВД будет спецотдел Нацполиции

Обвинительный акт в отношении пяти лиц, действия которых квалифицированы по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, в особо крупных размерах, организованной группой) уже направлен в суд.


Санкция соответствующей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. В прокуратуре отметили, что все фигуранты уголовного производства отстранены от выполнения служебных обязанностей.


Злоумышленники забирали себе половину премий одного из полков полиции особого назначения Фото: пресс-служба прокуратуры Киева Обвинительный акт в отношении финансистов Главного управления Национальной полиции Киева, которые присвоили около 6 млн грн премий столичным полицейским, был направлен в суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Как отметили в прокуратуре, организованная группа, в состав которой вошли должностные лица управления финансового обеспечения и бухгалтерского учета ГУ Нацполиции в Киеве, председатель профсоюзной организации, командир полка полиции особого назначения ГУ Нацполиции в Киеве и его заместитель, действовала с ноября 2015 года. Имея доступ к информации о наличии остатка средств в кассе Главного управления Национальной полиции в городе Киеве, участники преступной группы готовили списки и расчетно-платежные ведомости на премирование работников одного из полков полиции особого назначения. С целью присвоения средств злоумышленники выдавали работникам полка половину начисленных премий, а остальные средства присваивали, распределяя между собой. Таким образом, по данным прокуратуры, конца 2015 года по февраль 2017 года участники преступной группы присвоили почти 6 млн грн. Как сообщается, 10 февраля финансистов задержали после распределения очередной суммы присвоенных средств в размере 240 тыс. грн. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Расследовать коррупцию в системе МВД будет спецотдел Нацполиции Обвинительный акт в отношении пяти лиц, действия которых квалифицированы по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, в особо крупных размерах, организованной группой) уже направлен в суд. Санкция соответствующей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. В прокуратуре отметили, что все фигуранты уголовного производства отстранены от выполнения служебных обязанностей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика