Премьер Армении: Мы готовы создать комфортные условия для российского капитала - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Премьер Армении: Мы готовы создать комфортные условия для российского капитала - «Новости Армении»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Россия / Европа / Политика / Здоровье / Общество / Технологии / США / Происшествия и криминал / Чемпионат / Фото репортажМИД рассказал, чем ответит Россия на конфискацию своих активов... 0
Новости дня / Россия / США / Технологии / Ростов-на-Дону / Власть / Происшествия и криминал / Европа / Чемпионат / Политика / ЖКХ / Фото репортажЭкономист Зубец объяснил, чем обернется для США конфискация... 0
Новости дня / США / Украина / ДНР и ЛНР / Военные действия / Технологии / Политика / Мероприятия / Россия / Аналитика / Фото репортажBloomberg: одобрение помощи США Украине ускорит наступление... 0
Новости дня / Политика / Технологии / США / Спорт / Видео / Происшествия и криминал / Военные действия / Фото репортажСША с союзниками смогли отговорить Израиль от масштабного удара... 0
Новости дня / Украина / Европа / Общество / Армения / Политика / РоссияНа Украине пожаловались на неэффективность западных систем... 0


Сегодня в Ереване состоялось заседание армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству во главе с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном и министром транспорта РФ Максимом Соколовым.
Как сообщает пресс-служба правительства, К.Карапетян отметил, что запланированные на 2017 год программы реализованы.
«По всем показателям имеем рост. На встрече с М.Соколовым наметили все пункты возможного развития и пути диверсификации наших отношений. По нашим данным, товарооборот между Арменией и Россией в 2017 году увеличился на 26,1%, экспорт из Армении – на 44,6%, импорт – на 19,1%», - заявил глава армянского правительства.
По его словам, экономические показатели Армении за 2017 год положительные – экономическая активность возросла на 7,7%, в январе рост составил 10,2%.
«Находимся на хорошем тренде развития, и заинтересованы, чтобы в этом максимально участвовали наши российские партнеры. Важной темой обсужений стала Свободная экономическая зона в Мегри в контексте подписания соглашения о свободной торговле между Ираном и ЕАЭС», - заявил К.Карапетян.
По его словам, есть большой потенциал реализации программ в рамках армяно-российского инвестиционного фонда.
«Учитывая возможности Армении действующего с ЕС режима GSP+, и режима GSP с США, Канадой, Японией, Швейцарией и Норвегией, мы готовы создать комфортные условия для российского капитала», - отметил К.Карапетян.
В свою очередь М.Соколов заявил, что объем товарооборота между Арменией и Россией в абсолютных числах достиг исторического рекорда – более $1,7 млрд.
«Радует также, что быстрыми темпами растет объем поставок армянской продукции на российский рынок. По нашим оценкам, в прошлом году он увеличился на треть по сравнению с 2016 годом. Мы это обуславливаем не только стабильным развитием экономик Армении и России, но и углублением интеграции в рамках ЕАЭС», - сказал глава Минтранса РФ.
По его словам, предпринимаемые правительством Армении усилия создают возможности для увеличения прямых иностранных инвестиций.
«Мы видим заинтересованность российского капитала. Наши партнеры планируют развивать свои программы в сфере дорожного строительства, информационных технологий», - отметил М.Соколов.
На заседании были обсуждены вопросы расширения сотрудничества в сфере энергетики, транспорта, промышленности, авиации, в том числе развития малой авиации, предоставления российским авиакомпания пятого уровня свободы деятельности.
Поделитесь с друзьями:

Сегодня в Ереване состоялось заседание армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству во главе с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном и министром транспорта РФ Максимом Соколовым. Как сообщает пресс-служба правительства, К.Карапетян отметил, что запланированные на 2017 год программы реализованы. «По всем показателям имеем рост. На встрече с М.Соколовым наметили все пункты возможного развития и пути диверсификации наших отношений. По нашим данным, товарооборот между Арменией и Россией в 2017 году увеличился на 26,1%, экспорт из Армении – на 44,6%, импорт – на 19,1%», - заявил глава армянского правительства. По его словам, экономические показатели Армении за 2017 год положительные – экономическая активность возросла на 7,7%, в январе рост составил 10,2%. «Находимся на хорошем тренде развития, и заинтересованы, чтобы в этом максимально участвовали наши российские партнеры. Важной темой обсужений стала Свободная экономическая зона в Мегри в контексте подписания соглашения о свободной торговле между Ираном и ЕАЭС», - заявил К.Карапетян. По его словам, есть большой потенциал реализации программ в рамках армяно-российского инвестиционного фонда. «Учитывая возможности Армении действующего с ЕС режима GSP , и режима GSP с США, Канадой, Японией, Швейцарией и Норвегией, мы готовы создать комфортные условия для российского капитала», - отметил К.Карапетян. В свою очередь М.Соколов заявил, что объем товарооборота между Арменией и Россией в абсолютных числах достиг исторического рекорда – более $1,7 млрд. «Радует также, что быстрыми темпами растет объем поставок армянской продукции на российский рынок. По нашим оценкам, в прошлом году он увеличился на треть по сравнению с 2016 годом. Мы это обуславливаем не только стабильным развитием экономик Армении и России, но и углублением интеграции в рамках ЕАЭС», - сказал глава Минтранса РФ. По его словам, предпринимаемые правительством Армении усилия создают возможности для увеличения прямых иностранных инвестиций. «Мы видим заинтересованность российского капитала. Наши партнеры планируют развивать свои программы в сфере дорожного строительства, информационных технологий», - отметил М.Соколов. На заседании были обсуждены вопросы расширения сотрудничества в сфере энергетики, транспорта, промышленности, авиации, в том числе развития малой авиации, предоставления российским авиакомпания пятого уровня свободы деятельности. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика