По следам пермской трагедии - «Политика» » «Новости Дня»

✔ По следам пермской трагедии - «Политика»


По следам пермской трагедии - «Политика»

После трагедии в пермской школе многие задаются вопросами: в чем причина? можно ли было этого избежать? и что делать дальше? То, что приходится слышать, к сожалению, сводится к попыткам бить по хвостам. Одни обвиняют в халатности персонал школы. Другие обещают ужесточить меры безопасности. Третьи вовсе готовы списать все на психическое расстройство напавших подростков. Но никто не говорит о первопричинах. А причины эти заложены в образцах «культуры», которые, как бы банально это ни звучало, несут отечественные средства массовой информации.



Говорить о том, что на резню подростков «вдохновила» информация о массовом расстреле в американской школе «Колумбайн» — крайне примитивно. Для начала обратите внимание на  отечественный телепродукт. Какие моральные помои ежедневно выливаются с телеэкранов в дома россиян. Бесконечные склоки, разборки, угрозы, рукоприкладство, культивирование насилия и беспринципности. Или это политика наших телеканалов — разжигать ненависть и вражду между людьми? Такие вещи нельзя допускать даже за частные деньги, не то, что за государственный счет.



А жертвами этого зомбирования, разумеется, в первую очередь становятся дети, особенно индивиды с нарушенной психикой, которая постоянно расшатывается наблюдаемыми примерами «культуры». Не окрепшая психика регулярно наблюдает акты физического насилия и морального унижения, в итоге воспринимая происходящее как норму, искренне считая, что сила и беспредел — это культ, к которому и надо стремиться.



Вот о чем нужно думать в первую очередь. А не о том, как наказать или уволить завуча школы с охранником, и отчитаться о принятых мерах. Надо устранить причины проблем, тогда и не будет негативных последствий. А тема безопасности в школах — это отдельный профессиональный вопрос.



Алексей Филатов, вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»


После трагедии в пермской школе многие задаются вопросами: в чем причина? можно ли было этого избежать? и что делать дальше? То, что приходится слышать, к сожалению, сводится к попыткам бить по хвостам. Одни обвиняют в халатности персонал школы. Другие обещают ужесточить меры безопасности. Третьи вовсе готовы списать все на психическое расстройство напавших подростков. Но никто не говорит о первопричинах. А причины эти заложены в образцах «культуры», которые, как бы банально это ни звучало, несут отечественные средства массовой информации. Говорить о том, что на резню подростков «вдохновила» информация о массовом расстреле в американской школе «Колумбайн» — крайне примитивно. Для начала обратите внимание на отечественный телепродукт. Какие моральные помои ежедневно выливаются с телеэкранов в дома россиян. Бесконечные склоки, разборки, угрозы, рукоприкладство, культивирование насилия и беспринципности. Или это политика наших телеканалов — разжигать ненависть и вражду между людьми? Такие вещи нельзя допускать даже за частные деньги, не то, что за государственный счет. А жертвами этого зомбирования, разумеется, в первую очередь становятся дети, особенно индивиды с нарушенной психикой, которая постоянно расшатывается наблюдаемыми примерами «культуры». Не окрепшая психика регулярно наблюдает акты физического насилия и морального унижения, в итоге воспринимая происходящее как норму, искренне считая, что сила и беспредел — это культ, к которому и надо стремиться. Вот о чем нужно думать в первую очередь. А не о том, как наказать или уволить завуча школы с охранником, и отчитаться о принятых мерах. Надо устранить причины проблем, тогда и не будет негативных последствий. А тема безопасности в школах — это отдельный профессиональный вопрос. Алексей Филатов, вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика