Госдума предложила списать долги физлиц по налогам - «Новости дня»

✔ Госдума предложила списать долги физлиц по налогам - «Новости дня»


Госдума предложила списать долги физлиц по налогам - «Новости дня»

Думский комитет по бюджету и налогам рекомендовал принять законопроект о списании физлицам задолженности по имущественным налогам на 1 января 2015 г., пишет "Интерфакс".
Кроме списания задолженности физлиц было предложено признать безнадежными к взысканию и списать долги индивидуальным предпринимателям по состоянию на 1 января 2015 г.
Такие поправки в Налоговый кодекс (НК) России были внесены депутатами ко второму чтению законопроекта о контролируемых иностранных организациях.
По словам замминистра финансов Ильи Трунина, предлагается списать долги физических лиц по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу.
"Речь идет о задолженности, которая образовалась на 1 января 2015 г., включая задолженность по пеням, которая образовалась с тех пор. Для предпринимателей - то же самое списание по всем налогам, за исключением налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу", - подчеркнул Трунин.
О намерении списать долги 2,9 млн предпринимателей в РФ на сумму 15 млрд руб. на своей пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин.


Думский комитет по бюджету и налогам рекомендовал принять законопроект о списании физлицам задолженности по имущественным налогам на 1 января 2015 г., пишет "Интерфакс". Кроме списания задолженности физлиц было предложено признать безнадежными к взысканию и списать долги индивидуальным предпринимателям по состоянию на 1 января 2015 г. Такие поправки в Налоговый кодекс (НК) России были внесены депутатами ко второму чтению законопроекта о контролируемых иностранных организациях. По словам замминистра финансов Ильи Трунина, предлагается списать долги физических лиц по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу. "Речь идет о задолженности, которая образовалась на 1 января 2015 г., включая задолженность по пеням, которая образовалась с тех пор. Для предпринимателей - то же самое списание по всем налогам, за исключением налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу", - подчеркнул Трунин. О намерении списать долги 2,9 млн предпринимателей в РФ на сумму 15 млрд руб. на своей пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика