Украина будет вынуждена сотрудничать с МВФ еще 10-15 лет, считает источник - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Украина будет вынуждена сотрудничать с МВФ еще 10-15 лет, считает источник - «Антимайдан»



Украина будет вынуждена вести переговоры о продлении финансовой помощи по линии Международного валютного фонда (МВФ) на ближайшие 10-15 лет, в противном случае риск ее дефолта по долгам перед МВФ и Западом резко возрастает уже в 2019-2020 годах, заявил журналистам высокопоставленный источник в фонде.

"Украина обречена иметь программы с фондом на ближайшие 10-15 лет, поскольку у них в 2019 году скачок платежей по новым кредитам от фонда, Евросоюза, Америки. 19-20 годы — пики платежей. Это значит, что если не будет новой программы, то вероятность дефолта Украины очень большая", — сказал он.

На уточняющий вопрос, будет ли иметь значение при оформлении новой программы наличие у Украины долга перед РФ, он ответил, что МВФ " формально призывает к урегулированию задолженности в рамках текущей программы, но это не является препятствием для оформления программы".

Четырехлетняя программа финансовой помощи МВФ предусматривает выделение Украине 17,5 миллиарда долларов. В марте 2015 года был перечислен первый транш в пять миллиардов долларов, в августе того же года — второй, на 1,7 миллиарда. В сентябре 2016 года фонд перевел третий транш кредита Украине на сумму один миллиард долларов.

Ранее издание "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу Национального банка сообщило, что Украина за год выплатила МВФ больше денег, чем получила.

Ранке Киев перечислил МВФ последний платеж за 2017 год — на 169 миллионов долларов. Таким образом, сумма, которую Украина выплатила фонду за год, достигла 1,268 миллиарда долларов. При этом от МВФ Киев получил лишь один транш на миллиард долларов, он поступил в апреле.


Загрузка...

Украина будет вынуждена вести переговоры о продлении финансовой помощи по линии Международного валютного фонда (МВФ) на ближайшие 10-15 лет, в противном случае риск ее дефолта по долгам перед МВФ и Западом резко возрастает уже в 2019-2020 годах, заявил журналистам высокопоставленный источник в фонде. "Украина обречена иметь программы с фондом на ближайшие 10-15 лет, поскольку у них в 2019 году скачок платежей по новым кредитам от фонда, Евросоюза, Америки. 19-20 годы — пики платежей. Это значит, что если не будет новой программы, то вероятность дефолта Украины очень большая", — сказал он. На уточняющий вопрос, будет ли иметь значение при оформлении новой программы наличие у Украины долга перед РФ, он ответил, что МВФ " формально призывает к урегулированию задолженности в рамках текущей программы, но это не является препятствием для оформления программы". Четырехлетняя программа финансовой помощи МВФ предусматривает выделение Украине 17,5 миллиарда долларов. В марте 2015 года был перечислен первый транш в пять миллиардов долларов, в августе того же года — второй, на 1,7 миллиарда. В сентябре 2016 года фонд перевел третий транш кредита Украине на сумму один миллиард долларов. Ранее издание "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу Национального банка сообщило, что Украина за год выплатила МВФ больше денег, чем получила. Ранке Киев перечислил МВФ последний платеж за 2017 год — на 169 миллионов долларов. Таким образом, сумма, которую Украина выплатила фонду за год, достигла 1,268 миллиарда долларов. При этом от МВФ Киев получил лишь один транш на миллиард долларов, он поступил в апреле. Загрузка.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика