Экс-глава Челябинска Давыдов задержан по делу о мошенничестве на полмиллиарда - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Экс-глава Челябинска Давыдов задержан по делу о мошенничестве на полмиллиарда - «Новости Челябинска»


Экс-глава Челябинска Сергей Давыдов задержан и допрошен по делу о мошенничестве в особо крупном размере, сообщается со ссылкой на пресс-службу регионального УФСБ.
Решается вопрос о предъявлении бывшему чиновнику и прокурору официального обвинения и избрании меры пресечения.
«Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ возбуждено следственным отделом УФСБ по Челябинской области по оперативным материалам ведомства с использованием результатов проверок контрольно-счетной палаты и ГУ МВД по Челябинской области. С 2012 по 2015 годы было совершено хищение денег в особо крупном размере у одного из МУПов, которое оказывало услуги в сфере ЖКХ», – сообщает пресс-служба.
По предварительным данным, речь идет о завышенных суммах контрактов с МУП «ЧКТС»: со счетов предприятия путем махинаций было выведено около 500 млн рублей.
Напомним, в пятницу, 29 сентября, оперативники управления ФСБ проводили обыск в доме бывшего сити-менеджера.
Сергей Давыдов был прокурором города и Центрального района Челябинска, возглавлял администрацию южноуральской столицы с 2010 по 2014 годы, в отставку сити-менеджер ушел в декабре 2014, объяснив свое решение желанием сменить ритм жизни. В Челябинске у него есть ряд подконтрольных фирм, одна из которых еще при его работе в мэрии арендовала крупные участки на берегу Изумрудного карьера. Часть договоров была признана недействительной по требованию прокурора региона.
Теги: мошенничество, сергей давыдов, обыски, сити-менеджер челябинска, уфсб по челябинской области

Экс-глава Челябинска Сергей Давыдов задержан и допрошен по делу о мошенничестве в особо крупном размере, сообщается со ссылкой на пресс-службу регионального УФСБ. Решается вопрос о предъявлении бывшему чиновнику и прокурору официального обвинения и избрании меры пресечения. «Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ возбуждено следственным отделом УФСБ по Челябинской области по оперативным материалам ведомства с использованием результатов проверок контрольно-счетной палаты и ГУ МВД по Челябинской области. С 2012 по 2015 годы было совершено хищение денег в особо крупном размере у одного из МУПов, которое оказывало услуги в сфере ЖКХ», – сообщает пресс-служба. По предварительным данным, речь идет о завышенных суммах контрактов с МУП «ЧКТС»: со счетов предприятия путем махинаций было выведено около 500 млн рублей. Напомним, в пятницу, 29 сентября, оперативники управления ФСБ проводили обыск в доме бывшего сити-менеджера. Сергей Давыдов был прокурором города и Центрального района Челябинска, возглавлял администрацию южноуральской столицы с 2010 по 2014 годы, в отставку сити-менеджер ушел в декабре 2014, объяснив свое решение желанием сменить ритм жизни. В Челябинске у него есть ряд подконтрольных фирм, одна из которых еще при его работе в мэрии арендовала крупные участки на берегу Изумрудного карьера. Часть договоров была признана недействительной по требованию прокурора региона. Теги: мошенничество, сергей давыдов, обыски, сити-менеджер челябинска, уфсб по челябинской области


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика