Путин назвал воссоединение Севастополя с Россией актом исторической справедливости - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Путин назвал воссоединение Севастополя с Россией актом исторической справедливости - «Политика»


Путин назвал воссоединение Севастополя с Россией актом исторической справедливости - «Политика»

Воссоединение Севастополя с Россией в 2014 году является актом восстановления исторической справедливости. Об этом заявил президент России Владимир Путин, который 18 августа находится в рабочей поездкой в Крыму.

"Это просто восстановление исторической справедливости, безусловно", - передает его слова "Интерфакс".

Во время рабочего визита на полуостров президент также посетил музей-заповедник "Херсонес Таврический", где ознакомился с планами по его обустройству и осмотрел редкие экспонаты, а также встретился с представителями общественности, деятелями науки и культуры Севастополя и Республики Крым.

В "Херсонес Таврическом" его сопровождал секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов). Он показал президенту и премьеру, как планируется обустроить территорию музея.

В настоящее время заповедник является одним из крупнейших научно-исследовательских центров, где ведут исследовательскую работу ученые-археологи со всего мира и проходят практику студенты. Музейная коллекция насчитывает более 214 тысяч экспонатов.

Вместе с Дмитрием Медведевым президент также осмотрел образовательный центр "Бухта Казачья", где пообщался с преподавателями и родителями учеников. Президент отметил, что это первое учебное заведение, построенное в Севастополе за четверть века.

"Как, нравится? К сожалению, это первая школа за 25 лет в Севастополе. Сейчас мы говорили, вспомнили о том, что каждый год по две школы и четыре детских сада планируется. Вот я спросил губернатора, может быть, больше надо? В принципе, можно было бы и финансирование обеспечить в большем объеме, но, как говорил губернатор, не хватает добросовестных, эффективно работающих строительных организаций. Вот это – проблема. В целом средства есть, они заложены в бюджет. Вопрос в качестве строительных организаций", - рассказал глава государства.

Программа поездки Путина в Севастополь насыщена. Президент сегодня также побывал в мемориальном комплексе "35-я береговая батарея", а вечером главу государства ждут на Международном музыкальном фестивале "Опера в Херсонесе", который проходит в Севастополе 19 – 20 августа.



Воссоединение Севастополя с Россией в 2014 году является актом восстановления исторической справедливости. Об этом заявил президент России Владимир Путин, который 18 августа находится в рабочей поездкой в Крыму. "Это просто восстановление исторической справедливости, безусловно", - передает его слова "Интерфакс". Во время рабочего визита на полуостров президент также посетил музей-заповедник "Херсонес Таврический", где ознакомился с планами по его обустройству и осмотрел редкие экспонаты, а также встретился с представителями общественности, деятелями науки и культуры Севастополя и Республики Крым. В "Херсонес Таврическом" его сопровождал секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов). Он показал президенту и премьеру, как планируется обустроить территорию музея. В настоящее время заповедник является одним из крупнейших научно-исследовательских центров, где ведут исследовательскую работу ученые-археологи со всего мира и проходят практику студенты. Музейная коллекция насчитывает более 214 тысяч экспонатов. Вместе с Дмитрием Медведевым президент также осмотрел образовательный центр "Бухта Казачья", где пообщался с преподавателями и родителями учеников. Президент отметил, что это первое учебное заведение, построенное в Севастополе за четверть века. "Как, нравится? К сожалению, это первая школа за 25 лет в Севастополе. Сейчас мы говорили, вспомнили о том, что каждый год по две школы и четыре детских сада планируется. Вот я спросил губернатора, может быть, больше надо? В принципе, можно было бы и финансирование обеспечить в большем объеме, но, как говорил губернатор, не хватает добросовестных, эффективно работающих строительных организаций. Вот это – проблема. В целом средства есть, они заложены в бюджет. Вопрос в качестве строительных организаций", - рассказал глава государства. Программа поездки Путина в Севастополь насыщена. Президент сегодня также побывал в мемориальном комплексе "35-я береговая батарея", а вечером главу государства ждут на Международном музыкальном фестивале "Опера в Херсонесе", который проходит в Севастополе 19 – 20 августа.



Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика