Медицинское страхование в Германии нуждается в радикально новом финансировании - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Медицинское страхование в Германии нуждается в радикально новом финансировании - «Новости Дня»


Медицинское страхование в Германии нуждается в радикально новом финансировании - «Новости Дня»

Фото: Кристоф Шмидт / dpa.

Ввиду постоянно растущей стоимости нуждающихся в уходе и их семей, немецкая страховая компания DAK-Gesundheit требует принципиально нового финансирования.



В настоящее время страхование сестринского ухода не соответствует основополагающей концепции защиты людей от риска бедности и справедливого распределения затрат на уход, заявил генеральный директор DAK Андреас Шторм (Andreas Storm).



В течение следующих 25 лет будет необходимо новое сочетание премиальных доходов и налоговых субсидий, что также ограничивает долю самих нуждающихся в уходе на дому. «Как и пособие на ребенка, пособие по уходу — это социальное пособие с общим социальным характером, которое оправдывает налоговое финансирование», — сказал Шторм.



Только 450 евро собственного вклада



В частности, DAK предлагает установить собственную долю для фактического ухода в качестве фиксированной базовой суммы, первоначально равной 450 евро в месяц в среднем по стране — тогда она может вырасти до 2045 года, вероятно, до 589 евро. В настоящее время эта сумма составляет около 660 евро в федеральной секции.



Предпосылкой является то, что страховка по уходу — в отличие от медицинской страховки — несет только часть расходов. Однако есть еще затраты на инвестиции, проживание и питание. В целом в среднем по стране около 1900 евро платежей поступают из собственного кармана, правда, с большими региональными различиями.



Налоговые субсидии до 18 миллиардов евро в год



Во-вторых, DAK предлагает также ввести налоговую субсидию. Это может начаться в 2021 году с одного миллиарда евро и постепенно увеличиться до 2045 года до 18,3 миллиарда евро, что будет соответствовать до 25 процентов расходов на пособия.



Новое финансирование обсуждалось в течение длительного времени, в том числе на фоне нескольких улучшений в уходе, которые инициировала большая коалиция. Министр здравоохранения Йенс Шпан (Jens Spahn) планирует внести финансовые предложения в первой половине 2020 года.



Фото: Кристоф Шмидт / dpa. Ввиду постоянно растущей стоимости нуждающихся в уходе и их семей, немецкая страховая компания DAK-Gesundheit требует принципиально нового финансирования. В настоящее время страхование сестринского ухода не соответствует основополагающей концепции защиты людей от риска бедности и справедливого распределения затрат на уход, заявил генеральный директор DAK Андреас Шторм (Andreas Storm). В течение следующих 25 лет будет необходимо новое сочетание премиальных доходов и налоговых субсидий, что также ограничивает долю самих нуждающихся в уходе на дому. «Как и пособие на ребенка, пособие по уходу — это социальное пособие с общим социальным характером, которое оправдывает налоговое финансирование», — сказал Шторм. Только 450 евро собственного вклада В частности, DAK предлагает установить собственную долю для фактического ухода в качестве фиксированной базовой суммы, первоначально равной 450 евро в месяц в среднем по стране — тогда она может вырасти до 2045 года, вероятно, до 589 евро. В настоящее время эта сумма составляет около 660 евро в федеральной секции. Предпосылкой является то, что страховка по уходу — в отличие от медицинской страховки — несет только часть расходов. Однако есть еще затраты на инвестиции, проживание и питание. В целом в среднем по стране около 1900 евро платежей поступают из собственного кармана, правда, с большими региональными различиями. Налоговые субсидии до 18 миллиардов евро в год Во-вторых, DAK предлагает также ввести налоговую субсидию. Это может начаться в 2021 году с одного миллиарда евро и постепенно увеличиться до 2045 года до 18,3 миллиарда евро, что будет соответствовать до 25 процентов расходов на пособия. Новое финансирование обсуждалось в течение длительного времени, в том числе на фоне нескольких улучшений в уходе, которые инициировала большая коалиция. Министр здравоохранения Йенс Шпан (Jens Spahn) планирует внести финансовые предложения в первой половине 2020 года.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика