Госдума раскритиковала идею сужения мест для парковки - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Госдума раскритиковала идею сужения мест для парковки - «Новости Дня»



Зампред комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков прокомментировал идею сужения парковочных мест в России.

Инициатива Росстандарта может спровоцировать множество мелких аварий из-за сужения мест для парковки, считает Лысаков.

"То, что это увеличит количество мелких аварий, — это точно абсолютно могу сказать. Не все водители опытные, у нас 2 миллиона автомобилистов, которые каждый год получают права. И дай бог им припарковаться хотя бы на существующей площади", - отмечает депутат в эфире НСН.

По словам Лысакова, сейчас в России нет слишком больших парковочных мест для того, чтобы их можно было как-то утрамбовать или уменьшить, чтобы "еще какое-то количество машин поставить на одну единицу территории".

В случае, если инициатива будет введена в действие, автомобилистам следует готовиться к вмятинам, царапинам и прочим повреждениям машин, уверен Лысаков.

Ранее "Известия" сообщали, что Росстандарт выступил с предложением урезать парковочные места с нынешних 5,3х2,5 метров до 5,3х2 метров.

Зампред комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков прокомментировал идею сужения парковочных мест в России. Инициатива Росстандарта может спровоцировать множество мелких аварий из-за сужения мест для парковки, считает Лысаков. "То, что это увеличит количество мелких аварий, — это точно абсолютно могу сказать. Не все водители опытные, у нас 2 миллиона автомобилистов, которые каждый год получают права. И дай бог им припарковаться хотя бы на существующей площади", - отмечает депутат в эфире НСН. По словам Лысакова, сейчас в России нет слишком больших парковочных мест для того, чтобы их можно было как-то утрамбовать или уменьшить, чтобы "еще какое-то количество машин поставить на одну единицу территории". В случае, если инициатива будет введена в действие, автомобилистам следует готовиться к вмятинам, царапинам и прочим повреждениям машин, уверен Лысаков. Ранее "Известия" сообщали, что Росстандарт выступил с предложением урезать парковочные места с нынешних 5,3х2,5 метров до 5,3х2 метров.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика