Названы причины, из-за которых отставка Терезы Мэй ухудшит отношения Брюсселя и Лондона - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Названы причины, из-за которых отставка Терезы Мэй ухудшит отношения Брюсселя и Лондона - «Политика»



Тереза Мэй уйдет с должности главы Консерваторов, которые правят в Британии. Она, при этом и далее останется на посту премьер-министра страны, пока не определится ее преемник. Тереза Мэй свой уход объясняет невозможностью получить в парламенте одобрение на договор с ЕС о Brexit. Политологи предсказывают, что отставка Мэй может стать причиной ухудшения отношений между Брюсселем и Лондоном.



Причиной этого может быть разворот нового британского руководства в сторону США, а не к ЕС. Дональд Трамп советует Лондону покидать Евросоюз без дополнительной сделки. Президент США выразил также и свою поддержку Борису Джонсону в его возможной кандидатуре на пост премьер-министра страны. Исходя из этого, если новые руководители Британии будут слушать больше американского президента, то это почти разрушит отношения с ЕС. Референдум о выходе Великобритании из Евросоюза прошел 3 года назад, но Лондон все еще продолжает уточнять с Брюсселем все условия выхода.



ЕС пока перенес дату Brexit до конца октября 2019 года. Процедура может и раньше закончиться, если будет найдено соглашение между сторонами. Лондон хочет для себя получить более выгодные условия, а руководство стран Евросоюза ищет выгоду для себя. Парламент Британии пока не поддержал никаких договоренностей, которые смогла достичь Тереза Мэй. Именно из-за этого в Британии продолжается политический кризис, по причине отсутствия консенсуса по главным вопросам. Эксперты указывают, что уход Терезы Мэй скорее всего не сможет что-то решить.


Тереза Мэй уйдет с должности главы Консерваторов, которые правят в Британии. Она, при этом и далее останется на посту премьер-министра страны, пока не определится ее преемник. Тереза Мэй свой уход объясняет невозможностью получить в парламенте одобрение на договор с ЕС о Brexit. Политологи предсказывают, что отставка Мэй может стать причиной ухудшения отношений между Брюсселем и Лондоном. Причиной этого может быть разворот нового британского руководства в сторону США, а не к ЕС. Дональд Трамп советует Лондону покидать Евросоюз без дополнительной сделки. Президент США выразил также и свою поддержку Борису Джонсону в его возможной кандидатуре на пост премьер-министра страны. Исходя из этого, если новые руководители Британии будут слушать больше американского президента, то это почти разрушит отношения с ЕС. Референдум о выходе Великобритании из Евросоюза прошел 3 года назад, но Лондон все еще продолжает уточнять с Брюсселем все условия выхода. ЕС пока перенес дату Brexit до конца октября 2019 года. Процедура может и раньше закончиться, если будет найдено соглашение между сторонами. Лондон хочет для себя получить более выгодные условия, а руководство стран Евросоюза ищет выгоду для себя. Парламент Британии пока не поддержал никаких договоренностей, которые смогла достичь Тереза Мэй. Именно из-за этого в Британии продолжается политический кризис, по причине отсутствия консенсуса по главным вопросам. Эксперты указывают, что уход Терезы Мэй скорее всего не сможет что-то решить.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика