Утонувшего в реке Лугань третьеклассника искали шесть дней - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Утонувшего в реке Лугань третьеклассника искали шесть дней - «Антимайдан»



Спасатели Луганска шесть дней искали тело утонувшего в реке Лугань третьеклассника. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) ЛНР.

В ведомстве рассказали, что 17 мая на линию 101 из полиции поступило сообщение о том, что в реке Лугань в районе улицы Мочалова утонул ребенок.

- По словам очевидцев, ученик третьего класса вместе с друзьями ушел играть в футбол. В тот день стояла жаркая погода. Парень решил перейти реку вброд, в какой-то момент потерял равновесие, упал, больше его никто не видел, - говорится в сообщении.

К месту трагедии выехали сотрудники части специальной пожарной техники и водолазно-спасательное подразделение МЧС.

Спасатели до полуночи обследовали берег, но обнаружить тело мальчика не удалось. На следующий день поиски продолжились. На место прибыла специальная техника, но работы осложнялись сильным течением, заторами, замусоренностью реки старыми поваленными деревьями, автомобильными шинами и прочим мусором, скопившимся за несколько лет.

- Только на шестой день поиски увенчались успехом. 22 мая рано утром участковый инспектор выгуливал собаку в районе речки. Мужчина обнаружил возле коряги всплывшее тело ребенка, сразу обратился за помощью в службу спасения, - сообщили в МЧС.

- В течение получаса на месте работали сотрудники части специальной пожарной техники. Тело мальчика находилось на расстоянии шести метров от берега и на глубине около четырех метров. На надувной лодке начальник караула Никита Процайло и старший пожарный Александр Черников подплыли к утопленнику, с помощью спасательной веревки доставили тело на берег, - рассказали в Министерстве.

В МЧС ЛНР напомнили, что родители обязаны следить за детьми, которые находятся возле воды. Нельзя оставлять ребенка без присмотра даже на мелководье, поскольку он может упасть и захлебнуться. Плавать на надувных матрасах и кругах можно только в присутствии взрослого человека.

В ведомстве проинформировали:

- если вы оказались в воде с сильным течением, не пытайтесь плыть навстречу течению, в этом случае нужно плыть по течению, но так, чтобы постепенно приближаться к берегу;

- если попали в водоворот, не пугайтесь, наберите побольше воздуха, нырните и постарайтесь резко свернуть в сторону от него;

- если у вас свело судорогой мышцы, ложитесь на спину и плывите к берегу, постарайтесь при этом растереть сведенные мышцы.


Спасатели Луганска шесть дней искали тело утонувшего в реке Лугань третьеклассника. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) ЛНР. В ведомстве рассказали, что 17 мая на линию 101 из полиции поступило сообщение о том, что в реке Лугань в районе улицы Мочалова утонул ребенок. - По словам очевидцев, ученик третьего класса вместе с друзьями ушел играть в футбол. В тот день стояла жаркая погода. Парень решил перейти реку вброд, в какой-то момент потерял равновесие, упал, больше его никто не видел, - говорится в сообщении. К месту трагедии выехали сотрудники части специальной пожарной техники и водолазно-спасательное подразделение МЧС. Спасатели до полуночи обследовали берег, но обнаружить тело мальчика не удалось. На следующий день поиски продолжились. На место прибыла специальная техника, но работы осложнялись сильным течением, заторами, замусоренностью реки старыми поваленными деревьями, автомобильными шинами и прочим мусором, скопившимся за несколько лет. - Только на шестой день поиски увенчались успехом. 22 мая рано утром участковый инспектор выгуливал собаку в районе речки. Мужчина обнаружил возле коряги всплывшее тело ребенка, сразу обратился за помощью в службу спасения, - сообщили в МЧС. - В течение получаса на месте работали сотрудники части специальной пожарной техники. Тело мальчика находилось на расстоянии шести метров от берега и на глубине около четырех метров. На надувной лодке начальник караула Никита Процайло и старший пожарный Александр Черников подплыли к утопленнику, с помощью спасательной веревки доставили тело на берег, - рассказали в Министерстве. В МЧС ЛНР напомнили, что родители обязаны следить за детьми, которые находятся возле воды. Нельзя оставлять ребенка без присмотра даже на мелководье, поскольку он может упасть и захлебнуться. Плавать на надувных матрасах и кругах можно только в присутствии взрослого человека. В ведомстве проинформировали: - если вы оказались в воде с сильным течением, не пытайтесь плыть навстречу течению, в этом случае нужно плыть по течению, но так, чтобы постепенно приближаться к берегу; - если попали в водоворот, не пугайтесь, наберите побольше воздуха, нырните и постарайтесь резко свернуть в сторону от него; - если у вас свело судорогой мышцы, ложитесь на спину и плывите к берегу, постарайтесь при этом растереть сведенные мышцы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика