"Одесса - русский город": траурный митинг на Куликовом стал политическим - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ "Одесса - русский город": траурный митинг на Куликовом стал политическим - «Новости Дня»


Сегодня весь цивилизованный мир чтил память погибших 2 мая 2014 года в Одессе участников тамошних непримиримых группировок: "Майдана" и "Антимайдана". В самом городе-герое усилиями откомандированных из соседних регионов силовиков и местных полицейских с нацгвардейцами удалось избежать острых конфликтных ситуаций.


"Одесса - русский город": траурный митинг на Куликовом стал политическим - «Новости Дня»

фото: Марина Перевозкина

На возложение цветов к зданию Дома профсоюзов утром прибыли депутаты Верховной Рады Вадим Новинский и Евгений Мураев. Оба участвовали в панихиде, отслуженной иереями Украинской Православной Церкви Московского Патриархата у стен бывшего обкома Компартии УССР. Дабы избежать возможных провокаций в исполнении "национально озабоченных" юнцов, правоохранители не впускали никого из них на Куликово поле вплоть до завершения молебна.



Зато потом местные жители, исповедующие национал-патриотическую идеологию, всячески вмешивались в работу полицейских. По их настоянию были задержаны молодой человек с российской символикой (в виде Государственного флага РФ) и в футболке с надписью "Севастополь". В околоток была доставлена и девушка с символикой СССР; поскольку она оказалась несовершеннолетней, денежный штраф "за воспевание тоталитарного режима" был наложен на ее отца.



Одесситы и гости города-героя до сих пор несут к зданию Дома профсоюзов траурные венки и букеты цветов. Притом что посвященная 5-й годовщине трагедии акция завершилась еще полтора часа назад.



Запустив по традиции в небо десятки черных и белых шаров, собравшиеся на Куликовом поле несколько минут кряду громко скандировали: "Одесса - русский город!".








А в 18 часов неподалеку от моря, у памятника Тарасу Шевченко началась контрдемонстрация украинских националистов. Эта группа граждан убеждена: убийством во время пожара сорока двух жителей Одессы "удалось сорвать коварный план Кремля по образованию на Юге Украины Одесской Народной Республики". Большинство участников сегодняшней "ходы" (то бишь шествия) - приехавшие из других регионов члены "Национального корпуса" и прочих маргинальных объединений.



Читайте также: "Оправданный за 2 мая россиянин: "Гостеприимная Одесса, год прожил, пять отсидел"



Сегодня весь цивилизованный мир чтил память погибших 2 мая 2014 года в Одессе участников тамошних непримиримых группировок: "Майдана" и "Антимайдана". В самом городе-герое усилиями откомандированных из соседних регионов силовиков и местных полицейских с нацгвардейцами удалось избежать острых конфликтных ситуаций. фото: Марина Перевозкина На возложение цветов к зданию Дома профсоюзов утром прибыли депутаты Верховной Рады Вадим Новинский и Евгений Мураев. Оба участвовали в панихиде, отслуженной иереями Украинской Православной Церкви Московского Патриархата у стен бывшего обкома Компартии УССР. Дабы избежать возможных провокаций в исполнении "национально озабоченных" юнцов, правоохранители не впускали никого из них на Куликово поле вплоть до завершения молебна. Зато потом местные жители, исповедующие национал-патриотическую идеологию, всячески вмешивались в работу полицейских. По их настоянию были задержаны молодой человек с российской символикой (в виде Государственного флага РФ) и в футболке с надписью "Севастополь". В околоток была доставлена и девушка с символикой СССР; поскольку она оказалась несовершеннолетней, денежный штраф "за воспевание тоталитарного режима" был наложен на ее отца. Одесситы и гости города-героя до сих пор несут к зданию Дома профсоюзов траурные венки и букеты цветов. Притом что посвященная 5-й годовщине трагедии акция завершилась еще полтора часа назад. Запустив по традиции в небо десятки черных и белых шаров, собравшиеся на Куликовом поле несколько минут кряду громко скандировали: "Одесса - русский город!". І завершення акції біля Будинку профспілок pic.twitter.com/4ajyeoSlD0


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика