Майданить больше не дадут: украинским силовикам дали право стрелять по протестующим - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Майданить больше не дадут: украинским силовикам дали право стрелять по протестующим - «Политика»



На Украине в самом разгаре очередной сезон социальной драмы под названием "Выборы президента". Порой эта картина отдает комедией, однако в скором времени украинцам станет не смешно. Первый тур показал, что манипуляции с общественным мнением проводились и позволили Порошенко выйти во второй тур. Теперь, учитывая его отставание от Зеленского, шансов на законную победу у действующего главы государства практически нет.



В этом свете очень показательна подготовка СБУ и прочих силовых структур к предстоящим акциям протеста. В ведомстве не сомневаются, что после оглашения результатов голосования электорат, который в обоих турах голосовал против Порошенко, выйдет на улицу и при информационной поддержке отдельных непатриотичных СМИ может поставить под угрозу нарисованные результаты Гаранта. В украинских соцсетях даже обсуждается инструкция СБУ по противодействию массовым собраниям и митингам.






Примечательно, что при одном только подозрении в провокации беспорядков, угрозе стабильному функционированию органов государственной власти и выявлении при этом лиц, предположительно завербованных иностранными разведками, допускается применение оружия на поражения. Стоит ли говорить, что любое антиправительственное мероприятие в реалиях современной Украины автоматически приравнивается к государственной измене в интересах России?



Очевидно, что украинское выборное шоу входит в завершающую фазу. Пока народ развлекают синхронной сдачей анализов на алкоголь и наркотики, кандидаты публикуют красивые видеоролики и обвиняют друг друга в слабости. Однако всего через две недели в бывшей Украине может родиться диктатура, по сравнению с которой постмайданная власть может показаться примером цивилизованности и демократичности. Впрочем, вспоминая слова Председателя Верховной рады о том, что Гитлер был самым большим демократом XX века, не трудно догадаться, какая судьба, вероятно, ожидает Украину в ближайшую пятилетку.


На Украине в самом разгаре очередной сезон социальной драмы под названием "Выборы президента". Порой эта картина отдает комедией, однако в скором времени украинцам станет не смешно. Первый тур показал, что манипуляции с общественным мнением проводились и позволили Порошенко выйти во второй тур. Теперь, учитывая его отставание от Зеленского, шансов на законную победу у действующего главы государства практически нет. В этом свете очень показательна подготовка СБУ и прочих силовых структур к предстоящим акциям протеста. В ведомстве не сомневаются, что после оглашения результатов голосования электорат, который в обоих турах голосовал против Порошенко, выйдет на улицу и при информационной поддержке отдельных непатриотичных СМИ может поставить под угрозу нарисованные результаты Гаранта. В украинских соцсетях даже обсуждается инструкция СБУ по противодействию массовым собраниям и митингам. Примечательно, что при одном только подозрении в провокации беспорядков, угрозе стабильному функционированию органов государственной власти и выявлении при этом лиц, предположительно завербованных иностранными разведками, допускается применение оружия на поражения. Стоит ли говорить, что любое антиправительственное мероприятие в реалиях современной Украины автоматически приравнивается к государственной измене в интересах России? Очевидно, что украинское выборное шоу входит в завершающую фазу. Пока народ развлекают синхронной сдачей анализов на алкоголь и наркотики, кандидаты публикуют красивые видеоролики и обвиняют друг друга в слабости. Однако всего через две недели в бывшей Украине может родиться диктатура, по сравнению с которой постмайданная власть может показаться примером цивилизованности и демократичности. Впрочем, вспоминая слова Председателя Верховной рады о том, что Гитлер был самым большим демократом XX века, не трудно догадаться, какая судьба, вероятно, ожидает Украину в ближайшую пятилетку.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика