Наказал ребенка лицом о бетон и не жалеет - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Наказал ребенка лицом о бетон и не жалеет - «Новости дня»



В Республике Алтай учитель своеобразно наказал ученика: пятиклассник вышел с уроков с разбитым лицом и сотрясением мозга.



Мать госпитализированного мальчика обратилась в полицию. ЧП произошло на уроке технологии, школьник баловался, а учитель решил его проучить. Поднял за шкирку и швырнул на пол. «Ребенок начал задыхаться и потерял сознание, учитель его отпустил, и сын упал лицом на бетонный пол», — рассказала мать мальчика.



Самое интересное, что учитель своей вины не чувствует. В итоге, у пятиклассника сотрясение мозга и разбито лицо.



Недавно была похожая история в Воронеже: учитель намеренно обжог школьника утюгом по спине и ноге, а потом хлопнул гладильной доской по голове. Учитель уволился по собственному желанию, а знакомые говорят, что, скорее всего, это был нервный срыв.



Эксперты пишут, что учителя часто бывают загнаны в угол. «"Послать учителя, — это вообще не вопрос. И никаких прав у учителя по этому поводу нет. Выгнать практически нельзя. Выгнать за дверь нельзя, и так далее и так далее", — комментирует заслуженный учитель России Сергей Казарновский.



Конечно, это не оправдывает поступков учителей. Но сколько таких повторяющихся историй повсюду. Один ударил головой школьника на перемене, другой избил прямо на уроке.



И помимо этих историй, которые появляются в интернете, есть такие, о которых мы не знаем.



С одной стороны, работать 5/2 с любыми детьми - работа тяжелая. Большая ответственность лежит на учителях, а их работа сильно прессуется со стороны: влево, вправо - расстрел. Но нельзя же применять такую тактику в сторону учеников.



Да, есть откровенно прип**днутые школьники, на которых ничего не влияет. И тогда как бороться с такими? Лицом в пол, утюгом по спине или головой об стену?



Конечно, нет.



Но тут палка о двух концах: учителя изначально такие или их такими делают ваши дети? Кто должен быть первым в очереди на психосмотр?


В Республике Алтай учитель своеобразно наказал ученика: пятиклассник вышел с уроков с разбитым лицом и сотрясением мозга. Мать госпитализированного мальчика обратилась в полицию. ЧП произошло на уроке технологии, школьник баловался, а учитель решил его проучить. Поднял за шкирку и швырнул на пол. «Ребенок начал задыхаться и потерял сознание, учитель его отпустил, и сын упал лицом на бетонный пол», — рассказала мать мальчика. Самое интересное, что учитель своей вины не чувствует. В итоге, у пятиклассника сотрясение мозга и разбито лицо. Недавно была похожая история в Воронеже: учитель намеренно обжог школьника утюгом по спине и ноге, а потом хлопнул гладильной доской по голове. Учитель уволился по собственному желанию, а знакомые говорят, что, скорее всего, это был нервный срыв. Эксперты пишут, что учителя часто бывают загнаны в угол. «"Послать учителя, — это вообще не вопрос. И никаких прав у учителя по этому поводу нет. Выгнать практически нельзя. Выгнать за дверь нельзя, и так далее и так далее", — комментирует заслуженный учитель России Сергей Казарновский. Конечно, это не оправдывает поступков учителей. Но сколько таких повторяющихся историй повсюду. Один ударил головой школьника на перемене, другой избил прямо на уроке. И помимо этих историй, которые появляются в интернете, есть такие, о которых мы не знаем. С одной стороны, работать 5/2 с любыми детьми - работа тяжелая. Большая ответственность лежит на учителях, а их работа сильно прессуется со стороны: влево, вправо - расстрел. Но нельзя же применять такую тактику в сторону учеников. Да, есть откровенно прип**днутые школьники, на которых ничего не влияет. И тогда как бороться с такими? Лицом в пол, утюгом по спине или головой об стену? Конечно, нет. Но тут палка о двух концах: учителя изначально такие или их такими делают ваши дети? Кто должен быть первым в очереди на психосмотр?


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика