В Казахстане назначили досрочные президентские выборы - «Политика» » «Новости Дня»

✔ В Казахстане назначили досрочные президентские выборы - «Политика»


В Казахстане назначили досрочные президентские выборы - «Политика»

В Казахстане назначили досрочные президентские выборы



Досрочные президентские выборы в Казахстане пройдут 9 июня, объявил в обращении к нации глава государства Касым-Жомарт Токаев. По его словам, решение об этом обсуждалось с ушедшим с высшего поста Нурсултаном Назарбаевым






Касым-Жомарт Токаев

 



Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в эфире национального телевидения объявил о проведении в стране досрочных президентских выборов. Полный текст обращения публикует Nur.kz.



Внеочередные выборы состоятся в стране 9 июня 2019 года, заявил Токаев. «Уважаемые соотечественники! Сегодня я выступаю с важным обращением к народу и каждому из нас. Согласно Конституции, я принял решение о проведении внеочередных выборов президента 9 июня 2019 года», — обратился он к казахстанцам.



Токаев подчеркнул, что при принятии решения он консультировался с экс-президентом страны Нурсултаном Назарбаевым. Также он обсудил решение и со спикерами обеих палат парламента (спикером сената в марте стала дочь Назарбаева Дарига), конституционным судом и лидерами парламентских партий.



Происходящее Токаев охарактеризовал как «исторический момент» для Казахстана. «Верховная власть в Казахстане была передана в спокойной обстановке в полном соответствии с Конституцией. Это вызвало уважение к Казахстану со стороны мирового сообщества», — подчеркнул Токаев. Действующий глава государства подчеркнул, что, по его мнению, страна «идет правильным курсом». Вместе с тем, отметил Токаев, власти республики должны «снять любую неопределенность» для того, чтобы «уверенно двигаться вперед».



«Наш мудрый народ един. Государство как высшая ценность нашей независимости незыблемо. Поэтому твердо считаю досрочные выборы главы государства абсолютно необходимыми», — обратился Токаев к телезрителям.


В Казахстане назначили досрочные президентские выборы Досрочные президентские выборы в Казахстане пройдут 9 июня, объявил в обращении к нации глава государства Касым-Жомарт Токаев. По его словам, решение об этом обсуждалось с ушедшим с высшего поста Нурсултаном Назарбаевым Касым-Жомарт Токаев Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в эфире национального телевидения объявил о проведении в стране досрочных президентских выборов. Полный текст обращения публикует Nur.kz. Внеочередные выборы состоятся в стране 9 июня 2019 года, заявил Токаев. «Уважаемые соотечественники! Сегодня я выступаю с важным обращением к народу и каждому из нас. Согласно Конституции, я принял решение о проведении внеочередных выборов президента 9 июня 2019 года», — обратился он к казахстанцам. Токаев подчеркнул, что при принятии решения он консультировался с экс-президентом страны Нурсултаном Назарбаевым. Также он обсудил решение и со спикерами обеих палат парламента (спикером сената в марте стала дочь Назарбаева Дарига), конституционным судом и лидерами парламентских партий. Происходящее Токаев охарактеризовал как «исторический момент» для Казахстана. «Верховная власть в Казахстане была передана в спокойной обстановке в полном соответствии с Конституцией. Это вызвало уважение к Казахстану со стороны мирового сообщества», — подчеркнул Токаев. Действующий глава государства подчеркнул, что, по его мнению, страна «идет правильным курсом». Вместе с тем, отметил Токаев, власти республики должны «снять любую неопределенность» для того, чтобы «уверенно двигаться вперед». «Наш мудрый народ един. Государство как высшая ценность нашей независимости незыблемо. Поэтому твердо считаю досрочные выборы главы государства абсолютно необходимыми», — обратился Токаев к телезрителям.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика